В Барнауле пройдут гала-концерты к 250-летию Людвига ван Бетховена

1-3 декабря в Государственной филармонии Алтайского края пройдет концертная программа, посвященная дню рождения немецкого композитора Людвига ван Бетховена. В программе примут участие ведущие творческие коллективы Алтайского края и исполнители из Москвы и Новосибирска.

В оркестровом концерте будут представлены самые известные произведения немецкого композитора. Зрители смогут услышать «Лунную сонату», арию из оперы «Фиделио», увертюру «Леонора №3» и другие не менее известные произведения. Кроме того, прозвучат симфонические, камерно-инструментальные и вокально-хоровые сочинения Бетховена.

Стоит отметить, что в сфере культуры музыкальная программа вошла в число победителей конкурса на получение гранта Губернатора Алтайского края.

Анна Брюханова

 1,638 Всего просмотров,  3 просмотров сегодня

Еще материалы

История одного волонтёра

Я думаю, все в детстве хотя бы раз приносили домой маленького котёнка, щеночка и просили его оставить. Но не всегда маме нравилась эта идея, и

 53,972 Всего просмотров,  24 просмотров сегодня

Читать далее

Когда жизнь – постоянная борьба

Иногда жизнь преподносит самые тяжёлые испытания самым маленьким и беззащитным. Но эти «самые маленькие и беззащитные» оказываются сильнейшими борцами за жизнь. Одни они бы не

 84,809 Всего просмотров,  22 просмотров сегодня

Читать далее

Вселенная возможностей

Около 700 школьников из разных уголков страны присоединились к онлайн-встрече «Космос профессий». На трансляции ребята могли задать спикерам интересующие вопросы. Некоторые участники мероприятия даже определились

 38,613 Всего просмотров,  24 просмотров сегодня

Читать далее

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *