В Барнауле пройдут гала-концерты к 250-летию Людвига ван Бетховена

1-3 декабря в Государственной филармонии Алтайского края пройдет концертная программа, посвященная дню рождения немецкого композитора Людвига ван Бетховена. В программе примут участие ведущие творческие коллективы Алтайского края и исполнители из Москвы и Новосибирска.

В оркестровом концерте будут представлены самые известные произведения немецкого композитора. Зрители смогут услышать «Лунную сонату», арию из оперы «Фиделио», увертюру «Леонора №3» и другие не менее известные произведения. Кроме того, прозвучат симфонические, камерно-инструментальные и вокально-хоровые сочинения Бетховена.

Стоит отметить, что в сфере культуры музыкальная программа вошла в число победителей конкурса на получение гранта Губернатора Алтайского края.

Анна Брюханова

 1,433 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Еще материалы

Поздравляю, ты теперь смелый!

Если ты гражданин с активной жизненной позицией, тебе от 14 до 35 лет, то ты имеешь полное право поучаствовать в проекте «Смелость». Призовой фонд –

 10,473 Всего просмотров,  4 просмотров сегодня

Читать далее

Невидимая нить связывает жизни

В период карантина мы на собственном опыте поняли, как тяжело быть изолированным от внешнего мира, работать и учиться онлайн. С трудом, практически заново, мы осваивали компьютер, хотя были до этого уверенными пользователями. А каково людям с ограниченными возможностями здоровья? У слабовидящих людей очки запотевают из-за маски, особенно в холодное время года. Незрячие же и вовсе не имеют возможности даже соблюдать дистанцию.

 1,478 Всего просмотров

Читать далее

Когда я ее увидела, сразу подумала: «Мне конец!»

Тогда я только-только перешла в среднюю школу. Первый урок математики казался для меня самым страшным и непредсказуемым. Когда учитель вошел в класс, я замерла. Высокая

 28,335 Всего просмотров,  6 просмотров сегодня

Читать далее