В Барнауле планируется реконструкция ЦУМа

В здании на пр. Ленина, 55 после обновления разместятся отель, торговый центр, рестораны, подземный паркинг и общественные территории.

Новую концепцию ЦУМа разрабатывала студия Rezells Architects. Это будет разноуровневое здание (16 и 18 этажей). Здание будет выделяться своей столичной архитектурой: арочные окна-витрины, колоны, зеленая территория. У нового ЦУМа будет своя подземная парковка на 100 машиномест и наземная на 28 авто. Рядом с зданием предусматривается площадки для летних кафе.

Жители Барнаула относительно этого проекта разделились на два лагеря. Одни считают, что такая планировка здания разнообразит архитектуру города: «Очень красиво, как приятно, что наш город меняется!», «Классно, современно!» – пишут пользователи. Другие же считают, что это перебор: «Пустая трата денег! Как быть тем, кто живет в этом районе? Будет еще больше шума и много людей. Какой смысл было тратить миллиарды на восстановление исторического стиля центра города, а потом строить что-то новое?» – поделились пользователи.

Дарья Усова

 2,112 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

МедиаHub: здесь ты станешь медийщиком!

Каждый юнкор хочет быть частью большого и классного медиакомьюнити. Это то место, где он может научиться новому, найти единомышленников. И здорово, если оно есть в

 69,534 Всего просмотров,  10 просмотров сегодня

Читать далее

Вселенная возможностей

Около 700 школьников из разных уголков страны присоединились к онлайн-встрече «Космос профессий». На трансляции ребята могли задать спикерам интересующие вопросы. Некоторые участники мероприятия даже определились

 33,731 Всего просмотров,  14 просмотров сегодня

Читать далее