Педагоги Барнаульского детско-юношеского центра редакции газеты «САМИ» провели второй семинар по медиобразованию для советников директоров школ Барнаула

Семинар организовал Барнаульский городской детско-юношеский центр, на базе которого работает детско-юношеская газета «САМИ». На встрече советники директоров более чем из 50 школ города совместно обсудили актуальные вопросы организации школьного медиацентра.

Татьяна Райских, заместитель директора по научной и инновационной деятельности Алтайского института развития образования обсудила региональные мероприятия в рамках проведения Года педагога и наставника и возможности участия в них школьных медиацентров.

Педагоги редакции газеты «САМИ» подробно рассказали о разных аспектах развития мндиацентров. Максим Рязанов объяснил приёмы и практики организации центра. Диана Зидлер познакомила с основами планирования работы в соцсетях, а Ольга Камышева пояснила, как отличить публицистический материал от школьного сочинения.

О приемах и правилах создания фото и видео контента для соцсетей рассказала руководитель SMM-отдела агентства бренд-коммуникаций «Кирпич» Мария Лобастова. Шеф-редактор телеканала «Катунь 24» Вадим Слюсарев познакомил участников с основами сторителлинга в медиапространстве школы.

Все методические материалы участники семинара получат по электронной почте и смогут продолжать взаимодействовать с организаторами семинара в дистанционном и очном формате.

 4,922 Всего просмотров,  16 просмотров сегодня

Еще материалы

Театр песни «Акцент» приглашает на свой мюзикл

Театр песни “Акцент” представляет.Детский мюзикл “Матильда”.Худ. Рук. Куликова Н.В. История о девочке с необычными способностями Матильде, которая попадает в непростые отношения дома и в школе.

 49,219 Всего просмотров,  15 просмотров сегодня

Читать далее

Школа будущего с нотками прошлого

Село Вылково – место, где родился и вырос Александр Богданович Карлин. Здесь сохранилась старая школа – место обучения юного губернатора, но сейчас она уже не

 24,875 Всего просмотров,  20 просмотров сегодня

Читать далее

«Их сила в единстве»

Торконяк Татьяна Васильевна и Светлана Викторовна Ерёменко работают в АКПЛ более 20 лет. Почти всё это время они были коллегами и вместе работали над лицейской

 7,685 Всего просмотров,  5 просмотров сегодня

Читать далее