В Барнауле открылись четыре выставки современного искусства

С 13 ноября в выставочных залах музея «Город» работают четыре экспозиции, посвященные проблемам современного мира.

Выставка «Графика»

Постер к выставке “Графика”. Источник: Музей “Город”

Автор экспозиции Нина Науман поднимает две темы, абсолютно не похожие друг на друга. Первая – тема города, его окружение и состояние изнутри. Вторая тема связана с философией человека, а точнее с его внутренним миром. Представленные произведения исполнены в стиле графика, там автор использовал разные изобразительные средства: карандаш, тушь, акварель, линера.

Выставка «23:59»

Постер к выставке “23:59”. Источник: Музей “Город”

Иоанн Степанченко сделал акцент на глубину фотографии. Смысл выставки заключается в том, что с течением времени зритель, внимательно всмотревшись в детали, замечает те символы, которые с первого взгляда не были заметны. Автор использует способ искаженного восприятия.

Выставка «Вижу сердцем»

Постер к выставке “Вижу сердцем”. Источник: Музей “Город”

Артем Ложкин, автор экспозиции, продемонстрировал портреты и пейзажи, исполненные в теплых насыщенных тонах.

Выставка «В поиске»

Постер к выставке “В поиске”. Источник: Музей “Город”

Авторы Иван и Сергей Мозговые показали свое дело, которое является неотъемлемой частью искусства. Сергей Мозговой, используя разнообразные материалы: металл, искусственный камень, бетон, глину, кость, представил монументальные и станковые скульптуры. Иван же продемонстрировал скульптуры, исполненные с помощью архитектурной графики с использованием карандаша, пастели и угля.

Анна Брюханова

 3,641 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Еще материалы

Победители считают…

Все закупленное оборудование находится в активном использовании В 2022 году школа №132 получила грант краевого бюджета за победу на конкурсе школьных проектов «Я считаю» и

 63,512 Всего просмотров,  10 просмотров сегодня

Читать далее

Мультимедийный материал: о библиотеке, в которой никогда не бывает тихо

Мы пришли в Алтайскую краевую специальную библиотеку для незрячих и слабовидящих. Нас посадили за стол и предложили выпить чаю, но… с закрытыми глазами. Мы надели

 57,896 Всего просмотров,  16 просмотров сегодня

Читать далее

Мой совершенный педагог

«Если педагог соединяет в себе любовь к делу и ученикам, он – совершенный педагог», – сказал Иммануил Кант. И я с твердой уверенностью могу сказать, что Ирина

 30,731 Всего просмотров,  15 просмотров сегодня

Читать далее