Вселенная возможностей

Около 700 школьников из разных уголков страны присоединились к онлайн-встрече «Космос профессий». На трансляции ребята могли задать спикерам интересующие вопросы. Некоторые участники мероприятия даже определились с будущей специальностью.

Познакомиться с представителями различных профессий смогли ребята разного возраста: как выпускники, так и учащиеся средней школы. Спикерами же были люди из разных сфер: экономист, стилист, биотехнолог, журналист, художник, кондитер и многие другие. Каждый был  готов поделиться своим опытом, рассказать историю выбора профессии.

За одну встречу, которая длилась полтора часа, участник мог поговорить с четырьмя спикерами. Мне удалось пообщаться с певцом, графическим дизайнером, кондитером и юристом.

Как оказалось, юрист – это профессия, в которой нужно всегда быть информированным о событиях сегодняшнего дня, знать все законы, относится к тому, что окружает, с внимательностью, обращать внимание на детали и не забывать, что без юриста  государство не сможет в полной мере стать правовым.

Кондитер рассказал, как удержаться на рынке продаж, с учетом постоянно растущей конкуренции. Также спикер поделился секретами успешной деятельности  в данной сфере. По слова графического дизайнера, для того, чтобы добиться наилучшего результата, нужно всегда идти вперед с гордо поднятой головой и не обращать внимание на преграды перед собой.

Певец, живущий в Москве, но родом из провинциального города, опровергнул существующие стереотипы общества. На своем примере он продемонстрировал, как добиться  цели с помощью желания и самосовершенствования.

В процессе онлайн-встречи участники получили много ценных советов, которые одних направили на путь к «той самой» профессии, в другим показали, что есть много различных тропинок, из которых можно выбирать. Самое главное – это иметь желание саморазвиваться, уметь расставлять приоритеты, не сдаваться, анализировать ошибки и быть внимательным к деталям.

Анна Брюханова

 25,274 Всего просмотров,  3 просмотров сегодня

Еще материалы

«Моя мама – мой респондент!»

Фото: Такой я увидела маму на моей первой пресс-конференции Моя мама –  председатель Алтайского краевого отделения Российского Детского фонда. Довольно длинно и почитаемо, не думаете? 

 410 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Читать далее

Она и учитель, и актер, и художник

Наставник ‒ профессиональный, опытный, ответственный, неравнодушный. Педагог, который с легкостью вдохновляет на работу. Всё это про одного человека ‒ Ларису Владимировну Кошелеву.   Уже 36 лет

 7,719 Всего просмотров,  5 просмотров сегодня

Читать далее

Десять вопросов олимпиадникам

Олимпиадный сезон 2020/2021 подошёл к концу, а значит, пришла пора поздравить призёров и победителей интеллектуальных соревнований, а также извлечь из прошедших состязаний урок на будущее.

 40,190 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Читать далее