Барнаульцы смогут увидеть спектакль, получивший «Золотую маску»

«Капитанскую дочку» в музыкальном театре покажут 29 апреля в 18:30. Этот спектакль примечателен тем, что исполнительница главной женской роли Мария Евтеева недавно была награждена «Золотой маской».

Напомним, что в ноябре 2020 года стало известно, что спектакль Алтайского музыкального театра впервые стал номинантом престижной премии сразу в 10 номинациях: оперетта–мюзикл/спектакль, работа дирижёра (Денис Немирович-Данченко), работа режиссёра (Константин Яковлев, режиссёр по пластике Татьяна Безменова), женская роль (Мария Евтеева), мужская роль (Андрей Булгаков), лучшая роль второго плана (Сергей Автоманов, Анна Кожевникова), работа композитора (Евгений Загот), работа художника, работа художника по костюмам – Елена Турчанинова.

23 апреля в Москве вручали главную российскую театральную премию — «Золотую маску». Она была вручена актрисе Алтайского государственного музыкального театра Марии Евтеевой за работу в спектакле «Капитанская дочка». Мы от души поздравляем Марию, гордимся и ценим её вклад в искусство!

Дарья Усова

 2,822 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

ЦИФРА ГОДА

Давайте подведем итоги так, как мы умеем, по-журналистски. Выбирайте цифру, которая стала значимой для вас в 2020 году. С помощью приложения Canva на компьютере или

 41,978 Всего просмотров,  29 просмотров сегодня

Читать далее

Очень важная профессия – садовник

«Мой путь начался со школы. Я очень хотела заниматься музыкой, потому что однажды увидела рояль…» На сцене два рояля – один для учителя, другой для

 47,352 Всего просмотров,  30 просмотров сегодня

Читать далее

Когда профессия не отпускает

Начиная заниматься чем-то новым, зачастую встаёшь в тупик. Иногда в таких случаях на помощь приходит наставник-специалист в определённой области, который делится советами с менее опытным

 23,520 Всего просмотров,  30 просмотров сегодня

Читать далее