Барнаульцы смогут увидеть спектакль, получивший «Золотую маску»

«Капитанскую дочку» в музыкальном театре покажут 29 апреля в 18:30. Этот спектакль примечателен тем, что исполнительница главной женской роли Мария Евтеева недавно была награждена «Золотой маской».

Напомним, что в ноябре 2020 года стало известно, что спектакль Алтайского музыкального театра впервые стал номинантом престижной премии сразу в 10 номинациях: оперетта–мюзикл/спектакль, работа дирижёра (Денис Немирович-Данченко), работа режиссёра (Константин Яковлев, режиссёр по пластике Татьяна Безменова), женская роль (Мария Евтеева), мужская роль (Андрей Булгаков), лучшая роль второго плана (Сергей Автоманов, Анна Кожевникова), работа композитора (Евгений Загот), работа художника, работа художника по костюмам – Елена Турчанинова.

23 апреля в Москве вручали главную российскую театральную премию — «Золотую маску». Она была вручена актрисе Алтайского государственного музыкального театра Марии Евтеевой за работу в спектакле «Капитанская дочка». Мы от души поздравляем Марию, гордимся и ценим её вклад в искусство!

Дарья Усова

 2,761 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Еще материалы

В российских школах сократят часы иностранного языка в средней школе

С сентября 2026 года российские школьники 5-7 классов будут изучать иностранные языки меньше. Министерство просвещения РФ планирует сократить количество уроков с трех до двух в

 2,451 Всего просмотров,  17 просмотров сегодня

Читать далее

Беби-бум на дорогах

«Да их там вообще не учат, что ли?!» — слышу я от своего отца, когда его не очень грациозно подрезает какой-то юноша в подержанной «девятке».

 39,852 Всего просмотров,  17 просмотров сегодня

Читать далее

Барнаульская школа стала лауреатом всероссийского конкурса

Лицей № 122 вошёл в топ-500 лучших общеобразовательных организации страны. 13 апреля 2021 года в Санкт-Петербурге подвели итоги всероссийского конкурса «500 лучших общеобразовательных организации страны

 40,009 Всего просмотров,  14 просмотров сегодня

Читать далее