С ветерком за 8 рублей в минуту: в Барнауле открылся кикшеринг

Этой весной по всему городу запустили точки проката электрических самокатов. Уже работают первые 75 транспортных средств, в мае их число вырастет до 250.

Что такое кикшеринг?

Как сообщает владелец бизнеса Дмитрий Горец, создать шеринг электросамокатов они с партнером решили, потому что то, что было в Барнауле, их не устраивало. За полгода создатели разработали приложение и настроили самокаты.

Первые парковки уже установили возле ТРЦ «Огни». Скоро такие же появятся около «Европы» и «Праздничного». Дмитрий отмечает, что планируется оборудовать 30 своих парковок и еще использовать 50-70 велопарковок.

Самокаты оснастили надежной противоугонной системой. Они не будут работать без интернета с приложением. Воры получат обычное железо, которые даже в металлолом сдать не получится.

Цена проката?

Сейчас прокат стоит 8 рублей в минуту и 363 рубля в час. Когда в паркинг компании поступит партия дополнительных самокатов, стоимость проезда снизится. Всего при заряде полной батареи на нем можно кататься 3 часа.

Как арендовать электросамокат?

1. Скачать приложение Flyfer , зарегистрироваться и ввести данные своей банковской карты.

2. Найти пункт с арендой и забронировать устройство.

3. Нажать «Поехать» и разблокировать самокат.

4. После катания нажать «Завершить аренду» и сделать фото припаркованного и пристегнутого самоката.

Валерия Филатова

 1,690 Всего просмотров,  3 просмотров сегодня

Еще материалы

Список Заслуженных учителей РФ

Указ Президента РФ от 06.01.1996 № 13 «О награждении государственными наградами Российской Федерации» Абинова Галина Ивановна, учительница Тундрихинской средней школы Залесовского района Белоусова Инна Ивановна, учительница средней школы-гимназии № 85 города Барнаула Бондарь Тамара Степановна, учительница средней школы № 13 города Славгорода Борискина Бэлла Исааковна, учительница средней школы № 55 города Барнаула Гаврилина Татьяна Васильевна, учительница Сростинской средней школы Бийского района Гейн Мария Самуиловна, учительница Подсосновской средней школы Немецкого национального района Герасимова Ирина Алексеевна, заведующая Смоленским районным методическим кабинетом Госсельбах Федор Готлибович, учитель средней школы № 9 города Алейска Грибанова Людмила Васильевна, учительница Новичихинской средней школы Новичихинского района Губина Людмила Алексеевна, учительница Калманской средней школы Калманского района Гулимов Валерий Степанович, директор школы-интерната № 3 города Барнаула Дитятьева Маргарита Васильевна, учительница Курьинской средней школы Курьинского района Долженко Юрий Алексеевич, проректор по учебно-методической работе краевого института повышения квалификации работников образования Егорова Надежда Ивановна, учительница Подстепновской средней школы Ребрихинского района Еськова Лидия Васильевна, директор средней школы № 31 города Бийска Жаворонкова Людмила Ильинична, учительница школы-гимназии № 42 города Барнаула Жижкова Надежда Петровна, председатель комитета администрации Рубцовского района по образованию Зайцев Анатолий Григорьевич, директор Верх-Марушинской средней школы Целинного района Казакова Ева Борисовна, директор средней школы № 2 города Заринска Карасик Алла Ивановна, учительница вспомогательной школы-интерната № 3 города Барнаула Киричек Григорий Макарович, заведующий отделом администрации Благовещенского района по образованию Кугутенко Клара Васильевна, преподаватель Бийского педагогического училища Кулаков Виктор Филиппович, председатель комитета администрации Первомайского района по образованию Ларикова Раиса Прокопьевна, заместитель директора по учебной работе школы-интерната для

 23 Всего просмотров,  23 просмотров сегодня

Читать далее

Дендрарий под бутерброды

Моя семья очень сплоченная и дружная! У нас накопилось много интересных традиций, которые с каждым годом укрепляются, все мы их очень любим и поддерживаем.  Каждый

 457 Всего просмотров,  26 просмотров сегодня

Читать далее

«Красота природы родного края открыла для меня мир поэзии»

Героиня этого материала родилась в Барнауле. Читать научилась рано, первые стихи написала уже в пять лет, благодаря любимой бабушке. В школьные годы начала активно участвовать

 15,283 Всего просмотров,  260 просмотров сегодня

Читать далее