Барнаульцы ближе к звездам: городской планетарий открылся в здании кинотеатра «Родина»

12 февраля барнаульский планетарий показал четыре полнокупольные программы для зрителей. Космическое место заработало в здании кинотеатра «Родина».

На новой локации гостей встретили яркое граффити с космонавтами на стенах, выставка макетов вселенной, которую смастерили школьники и четыре больших телескопа для наблюдений за солнцем. В первый день работы посетителям представили две часовые программы для младших школьников: «Невероятные приключения Дракоши» и «Удивительные путешествия по Солнечной системе», А для зрителей постарше – два занятия про образование гало, венцов и миражей.

«Я последний раз была в планетарии еще в школе, поэтому очень хотела попасть в обновленный центр. На программе “Воздушные призраки” нас познакомили с явлениями миражей и различных оптических иллюзий. Целый час мы провели в магическом мире астрономии и физики»,— с улыбкой рассказывает Алиса Харламова, одна из первых посетительниц планетария.

Автор: Валерия Филатова, 9 класс, лицей №73

 16,858 Всего просмотров,  3 просмотров сегодня

Еще материалы

Как мы отметили Новый год дважды

Фото: Новый год – семейный праздник! На мой взгляд, семья – это то место, где ты должен чувствовать себя комфортно, безопасно, тепло. Я люблю проводить

 15,427 Всего просмотров,  30 просмотров сегодня

Читать далее

Собери символ года

Трудный год крысы заканчивается, совсем скоро ей на смену придет металлический бык. Мы подготовили для вас материал о том, что же нам принесет этот символ.

 39,768 Всего просмотров,  27 просмотров сегодня

Читать далее

Абдуллаев Юрий Геннадьевич

Родился 26 декабря 1977 года в городе Джамбул Казахской ССР. В 1994 г. закончил Орловскую среднюю школу Немецкого национального района Алтайского края. Являясь дважды победителем

 13,650 Всего просмотров,  27 просмотров сегодня

Читать далее