Барнаульская детская школа искусств получит комплект духовых инструментов

Детской школе искусств №8, известной образцовым музыкальным коллективом Rhythm Band, доставят набор из пяти духовых инструментов фирмы Sebastian стоимостью в 400 тысяч рублей. Школа получит флейту, трубы школьную и полупрофессиональную, тенор-тромбон и саксофон.

Такую возможность дало участие в государственной программе «Развитие культуры Алтайского края», в ее рамках 2 млн. рублей выделены из бюджета региона именно на покупку инструментов для детских школ искусств.

Кроме БДШИ №8, инструменты получат детская школа искусств №1 города Новоалтайска, Курьинская и Славгородская школы искусств и школа искусств Советского района. Первая партия инструментов была доставлена в край 30 ноября.

Илья Зенин

 1,399 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Еще материалы

Учитель – не просто профессия

Не только родители влияют на формирование нашей личности, наставляют на верный путь, дают советы. Важную роль в нашей жизни играют наши педагоги-наставники. Для меня настоящий

 19,323 Всего просмотров,  28 просмотров сегодня

Читать далее

«Можно прийти хоть в тапочках»

При Краевом кризисном центре для женщин работает социальная гостиница, в которой женщины с детьми могут получить приют и помощь. Когда Дарья забеременела, оказалось, с ребенком

 84,977 Всего просмотров,  22 просмотров сегодня

Читать далее