Алтайские «Очки Леннона» вызвали фурор у россиян

Алтайские «Очки Леннона», расположенные на территории туркомплекса «Бирюзовая Катунь», вошли в список «100 самых необычных памятников и скульптур России» и вызвали интерес у россиян.

Этот арт-объект выполнен с оригинальным автографом лидера легендарной ливерпульской четверки Джона Леннона. Создание арт-объекта началось в 2016 году. Характерной чертой этого сооружения является масштабность. Размер металлических круглых очков, представляющих точную копию очков музыканта – 1,5 метра в высоту и 3,5 метра в ширину.

Джон Леннон

Удивительно, но аналогов «Очкам Леннона» не существует. Этот арт-объект – единственный в своем роде. Конструкция была изготовлена фанатами творчества знаменитой группы The Beatles. Как сообщает «Российская газета», эту идею воплотил в металле Роман Кошелев с помощью проекта Алексея Репина и Сергея Нестерова.

Анна Брюханова

 1,368 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

Ваш банановый ДНК-смузи готов!

Понятие ДНК мы встречаем повсеместно. Люди постоянно что-то узнают с помощью его расшифровки: кто преступник, чей это ребенок и какое у тебя этническое происхождение. Опытный

 50,296 Всего просмотров,  17 просмотров сегодня

Читать далее

С тобой все так

Каждый день мимо нас проходят сотни людей со своими проблемами, чувствами и эмоциями. Они могут выглядеть не так, как вы: на них может оказаться вещь

 40,075 Всего просмотров,  25 просмотров сегодня

Читать далее

В музее главные дети!

В Заринском центре детского творчества находится уникальный музей. Его особенность в том, что практически все экспонаты находят дети. Рассказываем о том, как юные туристы под

 99,313 Всего просмотров,  21 просмотров сегодня

Читать далее

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *