I Международный фестиваль «Хрустальные ключи» начался в Алтайском крае

Международный фестиваль «Хрустальные ключи», организованный Алтайским отделением Российского детского фонда, проходит в Алтайском крае с 10 по 18 ноября. Он посвящен сказочному жанру в детском и семейном кино. За неделю члены жюри отсмотрят более десятка полнометражных и анимированных фильмов и выявят лучший.

Оценивать работы будут не только профессионалы кинематографа, но и дети. В состав детского жюри вошли 15 ребят из Барнаула, среди которых пять корреспондентов газеты «САМИ»: Олеся Воскубенко, Елизавета Шварц, Валерия Филатова, Анна Брюханова и Екатерина Енькова.

На первом обсуждении участники высказывался о понравившихся сценах, удавшемся визуале и лучших сюжетных линиях

Первым фильмом, предложенным для обсуждения молодых критиков, стала работа Сарика Андреасяна «Робо». Председатель детского жюри Татьяна Мирошник подвела краткие итоги:

«Ребята отметили, что режиссер поднял важную тему отношений между детьми, взрослыми и роботами. Многие увидели сходство с «Приключением Электроника», кому-то кино показалось затянутым и скучным».

Примечание

Татьяна Мирошник – сценарист и режиссер. Среди ее киноработ: «Частное пионерское», «Артековский закал», «Гроздья винограда», «Аромат шиповника» и другие. Также на нашем сайте выходит серия фильмов Татьяны Мирошник и Лиги юных журналистов «География детства». Уже вышли первая, вторая и третья серии.

Олеся Воскубенко

 1,002 Всего просмотров,  9 просмотров сегодня

Еще материалы

В ГОСТЯХ У ЭКОШЕК

Очень многие взрослые уверены, что в наше время детей и подростков не заботит природа. Но это не совсем так. Как минимум 700 школьников Барнаула интересуются

 24,680 Всего просмотров,  29 просмотров сегодня

Читать далее

Пришло время загадывать желание

Под Новый год принято загадывать желание. А какое желание может загадать юный журналист? Конечно же работу в СМИ своей мечты! Но иногда так сложно понять,

 24,676 Всего просмотров,  20 просмотров сегодня

Читать далее