Мое знакомство с редакцией газеты «Сами» началось с фестиваля юных журналистов «Свой голос». Он тогда шел два дня, а не три, как сейчас, но я была в шоке от того, как много можно сделать в такой короткий срок, сколько всего написать, снять, нарисовать. Пресс-конференция, командировка, опрос 100 человек на улице города и готовый медиапродукт на следующее утро. Потрясающий фестиваль!

Валерия Филатова,

Юнкор «Сами»

Краевой фестиваль юных журналистов 
«Свой голос»

Обычно проходит в 20-х числах марта или в начале мая. Собирает более 100 участников (юнкоры и педагоги) со всего Алтайского края. 
С 2019 года длится три дня. В первый день участники посещают мастер-классы преподавателей Алтайского государственного университета. Во второй день участвуют в пресс-конференции, творческой командировке, проводят соцопрос, а затем создают медиапродукт, который публикуется утром третьего дня и презентуется на закрытии фестиваля. 
Традиционно в рамках закрытия фестиваля проходит награждение победителей и участников краевого конкурса творческих работ по журналистике «Точка зрения»
В 2020 году фестиваль не состоялся в традиционные даты из-за пандемии Covid-19. Предлагаем вам посмотреть проекты созданные в предыдущие годы.