Фестиваль юных журналистов «Свой голос»

В Барнауле начал работу XIX краевой фестиваль юных журналистов «Свой голос». В этом году газета «САМИ» собрала на медиафорум более ста школьников, увлекающихся журналистикой, более чем из двадцати городов и районов Алтая. Фестиваль организован Алтайским краевым дворцом творчества детей и молодежи, большую помощь в проведении фестиваля оказали Министерство культуры Алтайского края и Алтайский государственный университет. После открытия фестиваля подростков ждали мастер-классы преподавателей кафедры теории и практики журналистики, целью которых было снабдить юных коллег знаниями, необходимыми для работы на фестивале. В этом году он посвящен Году театра в России, и начинающие журналисты берут интервью у актеров, режиссеров, завлитов, помрежей, театральных педагогов, посещают закулисье всех барнаульских театров, и не только закулисье: Молодежный и Музыкальный театры предоставили участникам фестиваля бесплатные билеты на свои спектакли.

Почти опоздание – почти осознание

«Розовая» редакция посетила Алтайский государственный музыкальный театр комедии и спектакль «Баядера». Катя Куляр иронично описала эмоции от просмотра оперетты — точнее, половины — и вся группа поддержала коллегу. Действительно, в начале всё так и было...

О, "Баядера"!

Только сегодня утром прочитала в газете фразу: "Театр для меня - это путешествие в сказку, в параллельный мир..." А уже вечером тороплюсь на оперетту Имре Кальмана "Баядера".

«Белая» редакция да «Белая акация»

Нынешний год посвящен театру. В рамках краевого фестиваля юных журналистов «Свой голос» юнкоры «белой» редакции посмотрели оперетту под названием «Белая акация» в Алтайском государственном музыкальном театре.

Вишневые страсти

Гаснет свет. Тихая музыка наполняет зал, актёры занимают позиции. Молчание, лишь вздохи зрителей нарушают таинственную тишину. Сегодня мы перенесемся в «Вишневый сад» Молодежного театра Алтая. Весь спектакль происходит в одной детской. Встречи, радость, слёзы и расставания - все это режиссеру Сергею Астафьеву пришлось заключить в круг одной локации.

Смех и слёзы в «Вишнёвом саду»

Заходим в зал, раздается последний, третий, звонок. на сцене Молодежного театра Алтая комедия А.П. Чехова “Вишневый сад”. Первая примечательная деталь, которая заинтересовывает зрителя - это свет. На протяжении всего представления он меняется вместе с настроением героев и обстановкой.

Небольшая квартирка в центре театра

Театру, как и любви, все возрасты покорны. В этом мы сегодня убедились, когда сходили в Молодежный театр Алтая на спектакль «Валентин и Валентина».