В Славгороде закончилась реконструкция стадиона «Кристалл»

На спортивный объект было выделено 43 млн рублей федеральным проектом «Спорт – норма жизни». Одна замена газона обошлась в 9 млн рублей. Ранее на стадионе не было искусственного покрытия. Из-за погодных условий появились бугры, долго стояли лужи, трава не приживалась. Последний раз строительные работы на стадионе проводились в 2002 году.

Команды Славгорода и Ярового уже опробовали новое футбольное поле и сыграли на нем первый матч. Тренироваться на новом стадионе смогут спортсмены любых возрастов. Комитетом по Физической Культуре и Спорту при Администрации города Славгорода планируется открытие секций для девочек, а также постоянное проведения турниров разных уровней.

Министр спорта Алтайского края Алексей Перфильев считает, что местные команды с новым стадионом будут завоевывать больше титулов. По его словам, на строительство искусственных футбольных полей и поставку малых спортивных площадок ГТО выделено 100 миллионов рублей. В следующем году бийский стадион «Прогресс» будет оснащен полноразмерным искусственным футбольным полем.

Алёна Лосева

 2,336 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

А нашему учителю всего 17 лет

На часах 7:30. Большой школьный холл с колоннами. Живой коридор из дежурного класса с цветами в руках. Народная музыка и одиннадцатиклассник Илья в костюме добродушного

 30,451 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Читать далее

Книга о буллинге и не только

«13 причин почему» — повесть Джея Эшера 2007 года. В России эта книга впервые вышла в 2017 году. Она получила множество наград, а издание в мягкой обложке достигло первого места в списке бестселлеров по версии The New York Times в июле 2011 года. Многие знакомы с телесериалом, поставленным по этому произведению.

 891 Всего просмотров

Читать далее

Интерактивная карта: «Где находятся объекты, за благоустройство которых голосуют барнаульцы»

На официальном сайте города Барнаула идет голосование по отбору общественных территорий. Зоны, набравшие наибольшее количество голосов, благоустроят по национальной программе «Жилье и городская среда». Всего

 34,964 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Читать далее