В России могут предоставить право выбирать директора

Руководитель исполкома партии «Новые люди» Александр Даванков предложил выбирать директоров школ голосованием среди педагогов, старшеклассников и родителей учеников.

Он отметил, что сейчас на эту должность назначает учредитель в лице уполномоченного регионального органа исполнительной власти или местного самоуправления.

Политик направил письмо с данным предложением на имя замминистра просвещения РФ Виктора Басюка.

Мнение общественности на этот счёт немного неопределенно: и дети, и взрослые считают, что это предложение достаточно интересное, но может привести к неорганизованности и «неправильному» выбору.

Екатерина Енькова

 754 Всего просмотров,  3 просмотров сегодня

Еще материалы

Этот учитель может всё

Мой наставник – Кузнецова Ольга Валерьевна – фото из личного архива учительницы Учась в 11 классе, я стала все чаще задумываться о роли педагогов в

 23,617 Всего просмотров,  19 просмотров сегодня

Читать далее

Собери символ года

Трудный год крысы заканчивается, совсем скоро ей на смену придет металлический бык. Мы подготовили для вас материал о том, что же нам принесет этот символ.

 25,102 Всего просмотров,  21 просмотров сегодня

Читать далее

Правило трех «К»

Опасность всегда приходит неожиданно. Одно неправильно сказанное слово или неосознанное действие может стоить журналисту жизни. Для того, чтобы подготовить представителей этой профессии к столкновению с

 25,289 Всего просмотров,  20 просмотров сегодня

Читать далее