В Барнауле пройдут гала-концерты к 250-летию Людвига ван Бетховена

1-3 декабря в Государственной филармонии Алтайского края пройдет концертная программа, посвященная дню рождения немецкого композитора Людвига ван Бетховена. В программе примут участие ведущие творческие коллективы Алтайского края и исполнители из Москвы и Новосибирска.

В оркестровом концерте будут представлены самые известные произведения немецкого композитора. Зрители смогут услышать «Лунную сонату», арию из оперы «Фиделио», увертюру «Леонора №3» и другие не менее известные произведения. Кроме того, прозвучат симфонические, камерно-инструментальные и вокально-хоровые сочинения Бетховена.

Стоит отметить, что в сфере культуры музыкальная программа вошла в число победителей конкурса на получение гранта Губернатора Алтайского края.

Анна Брюханова

 772 Всего просмотров,  3 просмотров сегодня

Еще материалы

«В четверг в четыре». Гость Александр Лансков

Сегодня четверг – значит в 16:30 вновь будет беседа с гостем. Накануне Дня защитника Отечества мы проведем веб-конференцию с Александром Лансковым, военным журналистом, корреспондентом РБК. 

 25,316 Всего просмотров,  20 просмотров сегодня

Читать далее

Беби-бум на дорогах

«Да их там вообще не учат, что ли?!» — слышу я от своего отца, когда его не очень грациозно подрезает какой-то юноша в подержанной «девятке».

 24,724 Всего просмотров,  21 просмотров сегодня

Читать далее

Правило трех «К»

Опасность всегда приходит неожиданно. Одно неправильно сказанное слово или неосознанное действие может стоить журналисту жизни. Для того, чтобы подготовить представителей этой профессии к столкновению с

 25,283 Всего просмотров,  14 просмотров сегодня

Читать далее