В краевой библиотеке выпустили комиксы об Алтайском крае

В печатном виде работы показали на фестивале «Издано на Алтае», а в электронном – на сайте «Шишковки» в разделе «Издания библиотеки».

В рамках сезона четвертого проекта «Энергия знаний» участники сотворили краеведческие комиксы. При создании графических романов комиксисты изучали технику рисунка и историю Алтая. Наставником творческого проекта выступила художника Олеся Бочарова. Также прошла онлайн встреча с известным комиксистом, который участвовал в создании «Майора Грома».

Восемь человек самостоятельно создали собственные графические романы. А две лучшие работы, избранные членами жюри, сверстали и напечатали полноценными изданиями. Победительницами стали Ольга Носова и Валерия Макарова. Теперь на Алтае есть первые краеведческие комиксы.

Автор: Марина Оськина, 11 класс лицей №129

Фото: пресс-центр администрации Барнаула

 16,226 Всего просмотров,  4 просмотров сегодня

Еще материалы

Создаваемая алтайскими школьниками газета «САМИ» приглашает на свою познавательно-развлекательную программу в ГМИЛИКА

Государственный музей истории литературы, искусства и культуры Алтая уже традиционно в сентябре проводит фестиваль занимательного досуга «Человек играющий». Музейные сотрудники наглядно показывают посетителям, что знакомство

 58,453 Всего просмотров,  11 просмотров сегодня

Читать далее

«Пока существует человек – будет существовать социология»

Делегация Алтайского края на форум «Шаг в будущее» во главе с Тамарой Кузюра Всероссийский форум «Шаг в будущее» проходил с 25 по 29 марта в

 4,070 Всего просмотров,  13 просмотров сегодня

Читать далее

МАРЦИНКОВСКИЙ Антоний Иванович

Общественный деятель, музыкант, педагог и владелец первого в Барнауле книжно-музыкального магазина «Эхо», возглавлял Рабоче-крестьянскую консерваторию, позже преобразованную в детскую музыкальную школу №1 им А. К.

 14,611 Всего просмотров,  12 просмотров сегодня

Читать далее