В краевой библиотеке выпустили комиксы об Алтайском крае

В печатном виде работы показали на фестивале «Издано на Алтае», а в электронном – на сайте «Шишковки» в разделе «Издания библиотеки».

В рамках сезона четвертого проекта «Энергия знаний» участники сотворили краеведческие комиксы. При создании графических романов комиксисты изучали технику рисунка и историю Алтая. Наставником творческого проекта выступила художника Олеся Бочарова. Также прошла онлайн встреча с известным комиксистом, который участвовал в создании «Майора Грома».

Восемь человек самостоятельно создали собственные графические романы. А две лучшие работы, избранные членами жюри, сверстали и напечатали полноценными изданиями. Победительницами стали Ольга Носова и Валерия Макарова. Теперь на Алтае есть первые краеведческие комиксы.

Автор: Марина Оськина, 11 класс лицей №129

Фото: пресс-центр администрации Барнаула

 16,267 Всего просмотров,  3 просмотров сегодня

Еще материалы

Мастерами…рождаются!

Наша память подобна тонкой нити, с которой мы боимся потерять связь. Она глубоко засела в нашем сознании, и мы свято храним её. У всех свои

 40,282 Всего просмотров,  10 просмотров сегодня

Читать далее

Собери символ года

Трудный год крысы заканчивается, совсем скоро ей на смену придет металлический бык. Мы подготовили для вас материал о том, что же нам принесет этот символ.

 40,968 Всего просмотров,  15 просмотров сегодня

Читать далее

Школа будущего с нотками прошлого

Село Вылково – место, где родился и вырос Александр Богданович Карлин. Здесь сохранилась старая школа – место обучения юного губернатора, но сейчас она уже не

 39,643 Всего просмотров,  15 просмотров сегодня

Читать далее