В Алтайском крае начался слет «IT-тимуровец»

Сегодня, 11 января, в парке-отеле «Чайка» прошел первый день слета IT-тимуровцев. Участие в нем приняли не только школьники, но и их педагоги со всего края, которые хотят лучше освоить компьютер.

В первый день тимуровцы участвовали в мастер-класссах по разным направлениям: экспертиза информационной продукции для детей и подростков, программирование на планшетах, пластилиновые мультфильмы, проектирование настольных игр с дополненной реальностью и мобильное кино.

Волонтер на площадке по экспертизе информационной продукции, Екатерина Золотухина рассказала, почему так важно анализировать то, что мы видим и слышим:


«На мастер-классе мы учились понимать, как разные мультфильмы и фильмы действуют на людей в разном возрасте. Например, детям до трех лет не стоит включать слишком яркие и динамичные программы, им будет очень сложно их воспринимать, а еще нужно ограждать малышей от насыщенных красных оттенков. Всего за час работы мы поняли, что самые лучшие мультфильмы – советские».

Главная задача слета – показать участникам, как можно использовать знания с мастер-классов в школе, и помочь ученикам и педагогам сделать свою школу «умной» и современной. После окончания очного этапа форума, обучение участников продолжится онлайн.

 3,393 Всего просмотров,  9 просмотров сегодня

Еще материалы

Будь внимателен, пешеход!

Ежегодно в России в результате ДТП погибают около 27 000 человек. Жертвами и пострадавшими аварий становятся как пешеходы, так и водители.

 740 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Читать далее

Ждём ваших отзывов о нашей интерактивной карте

Интерактивная карта «Наш вклад в Победу» была создана на средства президентского гранта в 2020 году, к 75-летию Победы. Самисты интегрировали в неё информационные справки про

 29,765 Всего просмотров,  26 просмотров сегодня

Читать далее

Беби-бум на дорогах

«Да их там вообще не учат, что ли?!» — слышу я от своего отца, когда его не очень грациозно подрезает какой-то юноша в подержанной «девятке».

 24,737 Всего просмотров,  34 просмотров сегодня

Читать далее