QR-код планируют ввести в Алтайском крае

Каждый день увеличивается количество заболевших короновирусной инфекцией. В Алтайском крае решили ввести QR-код.

Что это такое?

QR-код получают вакцинированные или переболевшие короновирусом граждане. Его просят предоставить в местах массового скопления людей: магазинах, аптеках, кинотеатрах, ресторанах, спортивных комплексах и т.д.

Как предоставлять QR-код организации?

QR-код можно предоставить в электронной или бумажной форме. Главное, чтобы устройство смогло считать с него информацию.

Где можно получить QR-код?

QR-код можно получить на сайте или в мобильном приложении «Госуслуги». Для этого необходимо поставить вторую прививку, зайти на сайт под своим логином и паролем, выбрать вкладку «Здоровье», далее «Дневник самонаблюдений и сертификат вакцинации от Covid-19. После чего откроется вкладка с QR-кодом и сертификатом. Их можно скачать по ссылке.

Источник фотографии: kianews24.ru

Автор: Валерия Гончарова

 4,223 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Еще материалы

«В четверг в четыре». Гость Анна Адамайтес

Сегодня четверг – значит, в редакцию заглянет гость. На этот раз – Анна Адамайтес, редактор радио “Комсомольская правда на Алтае”.  Встречаемся в 16:00 без опоздания.

 39,424 Всего просмотров,  28 просмотров сегодня

Читать далее

Изменения в работе «Почты России» за последние пять лет

Девятого октября во всем мире отмечается День почты. Мало, кто никогда не чувствовал запах только присланных писем или не вскрывал туго замотанные посылки в отделении

 41,316 Всего просмотров,  24 просмотров сегодня

Читать далее

«Концентрация прикольных людей»

В парке-отеле «Чайка» прошёл Семинар молодых литераторов в рамках краевого Литературного фестиваля Роберта Рождественского. В течении двух дней юные творцы проходили обучение в двух номинациях

 60,205 Всего просмотров,  33 просмотров сегодня

Читать далее