I Международный фестиваль «Хрустальные ключи» начался в Алтайском крае

Международный фестиваль «Хрустальные ключи», организованный Алтайским отделением Российского детского фонда, проходит в Алтайском крае с 10 по 18 ноября. Он посвящен сказочному жанру в детском и семейном кино. За неделю члены жюри отсмотрят более десятка полнометражных и анимированных фильмов и выявят лучший.

Оценивать работы будут не только профессионалы кинематографа, но и дети. В состав детского жюри вошли 15 ребят из Барнаула, среди которых пять корреспондентов газеты «САМИ»: Олеся Воскубенко, Елизавета Шварц, Валерия Филатова, Анна Брюханова и Екатерина Енькова.

На первом обсуждении участники высказывался о понравившихся сценах, удавшемся визуале и лучших сюжетных линиях

Первым фильмом, предложенным для обсуждения молодых критиков, стала работа Сарика Андреасяна «Робо». Председатель детского жюри Татьяна Мирошник подвела краткие итоги:

«Ребята отметили, что режиссер поднял важную тему отношений между детьми, взрослыми и роботами. Многие увидели сходство с «Приключением Электроника», кому-то кино показалось затянутым и скучным».

Примечание

Татьяна Мирошник – сценарист и режиссер. Среди ее киноработ: «Частное пионерское», «Артековский закал», «Гроздья винограда», «Аромат шиповника» и другие. Также на нашем сайте выходит серия фильмов Татьяны Мирошник и Лиги юных журналистов «География детства». Уже вышли первая, вторая и третья серии.

Олеся Воскубенко

 1,020 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

В гимназии №40 г. Барнаула идёт второй этап конкурса школьных инициатив «Я считаю»

Это конкурс, где школьники помогают обустроить школьную инфраструктуру, повышают свою финансовую и бюджетную грамотность.Наши классы предлагают создать Центр детских инициатив, благоустроить пришкольную территорию, отремонтировать раздевалки,

 3,723 Всего просмотров,  5 просмотров сегодня

Читать далее

Собери символ года

Трудный год крысы заканчивается, совсем скоро ей на смену придет металлический бык. Мы подготовили для вас материал о том, что же нам принесет этот символ.

 25,053 Всего просмотров,  4 просмотров сегодня

Читать далее

Манты – это не просто блюдо

В каждой семье есть свои традиции, обычаи. Они передаются из года в год, из поколения в поколение, а кто-то даже становится прародителем какой-либо традиции. Например,

 406 Всего просмотров,  5 просмотров сегодня

Читать далее