Главная традиция моей семьи

Фото: Блины, игры и сказки – всё как по маслу  

В моей семье пять человек. Мы все друг друга очень ценим и всячески стараемся помочь при необходимости. У нашей большой семьи есть много традиций, но есть одна, которую я люблю больше других!

Все люди привыкли, что блины – символ Масленицы, и готовят их традиционно на этот праздник. А в нашей семье другая традиция – блины мы готовим по выходным. В субботу со школы я иду домой с радостным лицом. Я знаю, что мы будем готовить блины.

Как только я захожу домой, мама сразу зовёт меня готовить блины. Я в предвкушении стараюсь переодеться как можно быстрее и бегу на кухню. Мама замешивает тесто, а папа с младшим братом готовят вишнёвую начинку. Чаще всего я помогаю маме, потому что у нее самая трудное задание, которое требует старательности и терпения.

Когда блины готовы, мы садимся за стол и за чаем обсуждаем то, что произошло с нами за неделю. Стараемся выслушать друг друга и помочь решить проблемы, если они есть. После этого я с мамой убираю со стола, и мы идем все вместе играть в настольные игры. У нас в доме есть целый шкаф игр. Они передаются из поколения в поколение. Наша любимая игра – карты. Папа всегда выигрывает, но я пытаюсь обыграть его и побить рекорд, но пока у меня не получается.

Перед сном мама читает нам сказки. Недавно она читала нам «Фунтика». Это любимая книга моей семьи. Потом мы желаем всем спокойной ночи и ложимся счастливые спать. Мне очень нравится проводить выходные с моей семьей!

Софья Буренко, 11 лет, Барнаульская школа МАОУ СОШ 135,5Б класс, студия “Панорама+”

 12,654 Всего просмотров,  33 просмотров сегодня

Еще материалы

«Левой пяткой» в журналистике

Нашу традиционную встречу «ВЧЕТВЕРГВЧЕТЫРЕ» посетила редактор газеты «Комсомольская правда»-Барнаул» Ольга Ведерникова. Гостья рассказала, почему необязательно поступать на журфак, чтобы стать журналистом, как настроить собеседника на

 86,655 Всего просмотров,  37 просмотров сегодня

Читать далее

Как-то на сборе редакции

Я вхожу в 105 кабинет Барнаульской классической школы. На очередной сбор редакции. Нас там уже ждёт Яна Васильевна Акишева – ответственный педагог, который ответственно подходит

 19,807 Всего просмотров,  31 просмотров сегодня

Читать далее

Моя семья- моя гордость

Моя семья очень любит путешествовать по разным городам и странам. Наше лето не обходится без грядок и купального сезона. Каждый раз за чашкой чая мы

 13,777 Всего просмотров,  32 просмотров сегодня

Читать далее