Чего только не случается в путешествиях!

У моей семьи есть давняя традиция – выезжать в Горный Алтай каждое лето. Там мы живем в палатках, готовим еду на костре. В одно из таких путешествий солнце припекало голову, птички щебетали свои летние песни, все было так спокойно, хотелось лечь на травку и дремать до обеда. Наша машина тихо шагала по незнакомым землям и гудела в такт ветру. Так как все быстрее хотели отправиться на раннюю сиесту, мы быстро приметили большую, выцветшую от бесконечного и жаркого сезона вывеску «КЕМПИНГ». Недолго мы собирали палатку, небрежно заталкивая в сухую землю длинные колышки. И, наконец, все дела были сделаны! Мама с сестрой уютно устроились в палатке, а я с папой – на большом пледе под высокой сосной. Однако сон наш закончился внезапно. Мне на лоб упала большая холодная капля, легкая футболка начала развиваться от ветра. Я лениво открыла глаза посмотреть, что же там такое. И тут раздался невероятно громкий, пронзающий слух гром. Все резко проснулись, а наша собака в страхе забилась мне в ноги. Не успели мы опомниться, как из летнего зноя погода превратилась в надвигающуюся бурю. Быстро собрав вещи, мы все залетели в палатку. Никто не волновался, ведь палатка – наша крепость. Как бы не так, красные стены из брезента зашатались и чуть не улетели, небрежно вбитые колышки еле удерживали конструкцию. Капли летели, разбивались о палатку, от чего становилось не по себе. Казалось – куда еще хуже… Треск, в лицо бьет ветер вперемешку с дождем. Палатку просто разорвало от сильной бури. Делать было нечего, только бежать с  важными вещами в машину. И вот мы сидим в холодной машине, с волос капает вода, большинство вещей насквозь промокли, а собака вся в грязи.  Несмотря на это мы лишь рассмеялись! Чего только не случается в путешествиях? Смотря на капли дождя на стекле люка, мы еще долго болтали обо всем на свете. 

Елизавета Гутова, 7 класс, школьный медиацентр лицея №121, г. Барнаул

 9,081 Всего просмотров,  9 просмотров сегодня

Еще материалы

Журналистика в АлтГУ: вступительные испытания близко

Выпустившись из школы, юнкоры газеты «САМИ» часто продолжают свой творческий путь в стенах АлтГУ на кафедре теории и практики журналистики. Там их ждут четыре года

 34,620 Всего просмотров,  10 просмотров сегодня

Читать далее

Собери символ года

Трудный год крысы заканчивается, совсем скоро ей на смену придет металлический бык. Мы подготовили для вас материал о том, что же нам принесет этот символ.

 33,759 Всего просмотров,  9 просмотров сегодня

Читать далее