Второй слёт юных инспекторов дорожного движения провели в Барнауле

Фото: Ведущих фестиваля трудно не заметить: одежда мужчины повторяет историческую форму регулировщика движения, а девушка, видимо, вдохновилась Анной Карениной

СПРАВКА: Отряды юных инспекторов движения – объединения школьников, которые пропагандируют правила безопасного поведения на улицах и дорогах среди своих одноклассников и организуют акции и мероприятия, направленные на профилактику детского травматизма.

Фестиваль-слёт «Содружество ЮИД», посвящённый 50-летию движения, прошёл в Алтайском краевом дворце творчества детей и молодёжи. В нём приняли участие восемь команд из краевых районов.

Каждая команда составляла пять человек: наставник (инспектор-«старичок»), трое лидеров (опытных активистов) и один новичок движения. Все они распределились по площадкам.

На слёте наставники ЮИД создали интерактивные игры, которые должны помочь в проведениях школьных мероприятий. Например, ребятам предлагают сыграть в настольную игру-«ходилку». Чтобы пройти игру, нужно отвечать на вопросы викторины – конечно, связанные с правилами дорожного движения.

Лидерам движения устроили «брейн-ринг» – викторину по истории ЮИД. У ребят спросили и про форму дорожных знаков, и про ПДД в Непале. А новичкам рассказали о работе регулировщиков движения в годы Великой Отечественной войны и предложили примерить эту роль на себя.

Фото: «Засветись по правилам» – коллекция школы моды «Светлана». Что это: будущая форма инспекторов или одежда для безопасной ходьбы по обочинам – решать вам

Автор: Иван Христолюбов, 11 класс, школа №126

 57,506 Всего просмотров,  5 просмотров сегодня

Еще материалы

Статус: не реализован

Проблема пустых торговых центров – одна из самых обсуждаемых тем края в последние несколько лет. Причем поднимается она не только среди жителей Алтая, но и в самых «верхах». Не так давно, в мае этого года, депутат алтайского Законодательного собрания Андрей Щукин предложил вовсе запретить строительство новых торговых точек в Барнауле. Несмотря на это, коллекция полупустых городских ТРЦ продолжает пополняться.

 1,527 Всего просмотров,  3 просмотров сегодня

Читать далее

Главная традиция моей семьи

Фото: Блины, игры и сказки – всё как по маслу   В моей семье пять человек. Мы все друг друга очень ценим и всячески стараемся помочь

 7,902 Всего просмотров,  21 просмотров сегодня

Читать далее

Мой совершенный педагог

«Если педагог соединяет в себе любовь к делу и ученикам, он – совершенный педагог», – сказал Иммануил Кант. И я с твердой уверенностью могу сказать, что Ирина

 27,224 Всего просмотров,  18 просмотров сегодня

Читать далее