Медиафорум образовательных организаций состоялся 1 марта в Барнауле

1 марта на базе Алтайского государственного университета состоялся открытый городской медиафорум информационных изданий, радио и видеопрограмм образовательных организаций «В ритме жизни». Форум проведён при поддержке комитета по образованию города Барнаула, МБУДО «ДЮЦ» Индустриального района, федерального проекта «Навигаторы детства» и регионально отделения «Движение Первых. Алтайский край».

Более 200 ребят из разных районов Алтайского края получили новые знания в сфере медиа. Многие из них побывали на экскурсиях в ГТРК Алтай, на Общедоступном региональном телеканале «Катунь 24», в Лаборатории «Медиа.Hub», на Круглосуточном информационно-развлекательном канале города Барнаула «Толк» и посетили лекции преподавателей АлтГУ. На лекциях участники узнали много нового о разных сферах медиа, таких как подкаст и лонгрид, так же ребята задавали вопросы спикерам.

Одним из главных героев форума стал Олег Николаевич Говорщенко – Директор ГТРК «Алтай», диалог с которым состоялся в рамках проекта «Классные встречи». Юные медийщики задавали интересующие их вопросы о различных аспектах журналистики и опыте Олега Николаевича, его насыщенной жизни и важной для общества работе, например, хватает ли ему времени, или как он справляется в профессиональным выгоранием, что самое важное в его профессии и как изменились СМИ благодаря цифровым технологиям. Так же для ребят подготовили мастер-класс по фешн-скраббукингу в галерее Universum, участники создавали интересные образы с помощью вырезок из глянцевых журналов.

Автор: София Капурина, МБОУ «Гимназия 123»

 16,286 Всего просмотров,  226 просмотров сегодня

Еще материалы

Манты – это не просто блюдо

В каждой семье есть свои традиции, обычаи. Они передаются из года в год, из поколения в поколение, а кто-то даже становится прародителем какой-либо традиции. Например,

 438 Всего просмотров,  16 просмотров сегодня

Читать далее

Родственные души учителя и учеников

Елена Владимировна Дремова – учитель русского языка и литературы МБОУ «Лицей №101», завуч по воспитательной работе, филолог, редактор творческих сборников, победитель всероссийского конкурса учителей. За

 8,074 Всего просмотров,  17 просмотров сегодня

Читать далее