Быть первым

Фото: В концертном зале АлтГУ собрались все причастные к движению в Алтайском крае: председатель совета регионального отделения РДДМ Ирина Рыбина, заместитель министра образования и науки Алтайского края Галина Синицына и кураторы каждого из 12 направлений. Оттуда они вели трансляцию в социальной сети «ВКонтакте». Источник: http://www.educaltai.ru/

Пятого мая прошёлслёт первичных отделений РДДМ. Встреча состоялась в онлайн формате. К трансляции, которая проходила в Алтайском госуниверситете, присоединились более трёх тысяч участников: студенты СПО, школьники и их наставники.

Будь с движением

Слёт проходил в несколько этапов. Сначала председатель совета регионального отделения РДДМ Ирина Рыбина и заместитель министра образования и науки Галина Синицына провели пленарное заседание. На нём рассказали о совместной работе и напомнили участникам основные ценности и миссии движения.

«Мы ждём новых проектов, которые станут уникальными для страны и выделят нас среди всех молодёжных движений РФ. Сегодня каждый, кто руководствуется принципами “Движения Первых”, живёт по принципам: “Ты первый”, “Ты вместе со страной”, “Ты человек”. Пусть движение даёт вам новые возможности, а мы будем их поддерживать, будем вместе с движением», подытожила Галина Синицына.

Так выглядела трансляция слёта в социальной сети «ВКонтакте». Участники из первичных отделений участвовали в онлайн-конференции, а все остальные могли посмотреть прямой эфир в группе движения. Источник: https://vk.com/rddm_altairegion

Дом первых

После этого слово дали региональным кураторам: каждый из них представил своё направление и рассказал о будущих форматах работы. Например, для участников направления «Культура и искусство» в каждом первичном отделении откроют свой театр и создадут хоровой коллектив. А те, кто выбрал направление «Медиа и коммуникации», смогут посетить мастер-классы с экспертами в сфере журналистики и создадут региональную редакцию. В ней будут создавать контент разных форматов: от печатных материалов до подкастов.

Завершили программу прямые эфиры в телеграм-каналах по каждому из направлений. Эфир проводил эксперт в области направления, рассказал ребятам, как достичь успеха, и поделился профессиональными секретами. В частности, эфир направления «Медиа и коммуникации» посетила Елена Хорошавцева, главный выпускающий редактор тематических программ канала «Катунь 24», а трансляцию направления «Своё дело» провела Валентина Шилова, руководитель «Центра Прогрессивной психологии».

Автор: Иван Христолюбов, 10 класс, школа №126

 29,053 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

«Хорошие люди объединились, чтобы делать добрые дела»

Пеликан – не только символ профессии учителя, особенно актуальный в этом году, который посвящен педагогам и наставникам. Это еще и некоммерческая организация, образованная в нашем крае в 2021

 67,902 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Читать далее

Инфографика: «Сколько школ и детских садов закрыто на карантин в Алтайском крае»

По данным Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю мы подготовили для вас инфографику «Сколько школ и детских садов закрыто на карантин в Алтайском крае» в связи

 33,354 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Читать далее

Будкевич Мария Флегонтовна

Мария Флегонтовна Будкевич (в девичестве Шалабанова) родилась 20 (8 по старому стилю) марта 1861 г. в семье дьякона. В 1879 г. окончила Томскую Мариинскую женскую

 5,435 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Читать далее