Краевая научно-практическая конференция «Будущее Алтая» проходит в Барнауле

Фото: Вокальная студия «Прелюдия» с композицией «Россия»

Уже в 27 раз Алтайский государственный технический университет распахнул свои двери для более чем шести сотен юных ученых. Они приехали из 10 городов и 30 районов нашего региона. Открытие состоялось 4 мая в актовом зале политеха. Мероприятие традиционно началось с гимна в исполнении вокальной студии «Прелюдия». С приветственной речью выступили ректор АлтГТУ Андрей Михайлович Марков и директор «Кванториума.22» Сергей Анатольевич Мансков. Также были вручены благодарственные письма педагогам, которые внесли особый вклад в обучение и подготовку детей. Ребята из Алтайского края уже много лет показывают достойные результаты на конференциях различного уровня.

Фото: Выступление в секции «Литература»

Все конкурсанты разбиты на пять категорий в зависимости от тематики их работ. Они представят все основные научные направления. Это физика, медицина, социология, литература и многое другое.

Выступления будут оценивать экспертные советы. В них входят преподаватели всех ущих вузов края.

Итоги конференции подведут уже 5 мая.

Автор: Юлия Митькина, 11 класс, Гимназия 22

 33,150 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

Родственные души учителя и учеников

Елена Владимировна Дремова – учитель русского языка и литературы МБОУ «Лицей №101», завуч по воспитательной работе, филолог, редактор творческих сборников, победитель всероссийского конкурса учителей. За

 8,092 Всего просмотров,  14 просмотров сегодня

Читать далее

«ВОЛЖСКИЕ ВСТРЕЧИ-32». ВЕСЬ В ЯРКО-ОРАНЖЕВОМ ЦВЕТЕ!

Егор Фёдоров: «Я пытался уловить всё, что происходило вокруг. На одной площадке более шестисот единомышленников! И все в оранжевом! Ощущение теплоты и дружелюбия. Обязательно вернусь!»

 50,033 Всего просмотров,  16 просмотров сегодня

Читать далее

Услышать любовь

27 октября в 19:00 в актовом зале молодёжных мероприятий АлтГУ премьера инклюзивного спектакля «Валентин и Валентина», созданного по пьесе Михаила Рощина. В постановке задействованы актёры

 59,070 Всего просмотров,  10 просмотров сегодня

Читать далее