Жители Барнаула 21 января смогут утилизировать живые новогодние ёлки

В Барнауле проводится акция «Ёлки-палки 23» и формируются пункты сбора новогодних деревьев для их переработки в щепу. Организаторы экологической акции – отдел по охране окружающей среды администрации Барнаула и некоммерческая организация «Мусора.Больше.Нет».

 Пункты приема ёлок будут работать в субботу 21 января с 11:00 до 13:00

Места сбора:

– ул. Балтийская, 53;

– пункт около ТЦ «Огни»;

– на площади Народной;

– на парковке строительного супермаркета, расположенного на Павловском тракте, 192а;

– у ТРЦ «Гулливер»;

– в Зелёном сквере на площади Октября.

Перед сдачей ёлки обязательно убедитесь, что на ней не осталось новогодних украшений. После все собранные новогодние деревья отправятся на Павловский деревообрабатывающий комбинат: их используют при производстве плит MDF.

Зачем сдавать ёлки на переработку? Если новогоднее дерево просто выбросить в мусорный бак, оно попадёт на свалку, как любой другой органический мусор, будет выделять метан, влияющий на наше здоровье и изменение климата.

Автор: Анастасия Геращенко, 3 класс, школа №64

 5,971 Всего просмотров,  3 просмотров сегодня

Еще материалы

Радио России-Алтай рассказало в своем эфире о гостях фестиваля «Свой голос»

Давний друг редакции «САМИ» журналист краевого радио Мария Рудакова пригласила в студию московских гостей XXII краевого фестиваля юных журналистов «Свой голос»: благодаря гранту Президента Российской

 77,479 Всего просмотров,  38 просмотров сегодня

Читать далее

Премьера фильма «Артековский закал»

9 мая, в 21:00 состоится премьера фильма «Артековский закал» на ютюб-канале РГБД. Об этом рассказала вна своих личных страницах в соцсетях его сценарист и режиссер

 42,214 Всего просмотров,  38 просмотров сегодня

Читать далее

РЕНОВАНЦ Иван Михайлович (Ганс Михаэль)

Ганс Михаэль Ренованц родился в городе Дрездене в семье купца. Окончил Фрейбергское горное училище и Саксонское горное училище.  В 1772 году прибыл в Россию и

 15,112 Всего просмотров,  35 просмотров сегодня

Читать далее