Выставку раритетных газет открыли в Барнауле

Фото: Кадр с открытия выставки

13 января, в День российской печати, в Алтайском государственном краеведческом музее состоялось открытие выставки «Ротация времени». В экспозицию вошли 64 оригинала исторических газет периода с 1682 по 2009 год.

На выставке представлены газеты из разных стран коллекции Алексея Шелепова – члена Союза дизайнеров России и арт-директора «Алтапресс». Среди них – номера, сообщающие о первых полетах в космос, об Октябрьской революции в России, о трагедии 11 сентября, с известными историческими лицами на первых полосах.

Фото: Алексей Шелепов на открытии выставки

«Газета как первоисточник – уникальна. В ней можно увидеть освещение событий, где корреспонденты присутствовали непосредственно. Они зафиксировали этот момент, и спустя несколько сотен лет мы можем прочувствовать, что происходило в мире. И этот первоисточник просто неповторим. Сегодня, читая о полёте в космос, о смерти гениальных людей, я погружаюсь не только в газету, но и в это событие, в то самое время», – поделилась Наталья Вакалова, директор Алтайского государственного краеведческого музея.

Фото: Мировые газеты на выставке

Посетить выставку можно до 12 февраля в Выставочном зале Алтайского государственного краеведческого музея (ул. Ползунова, 39) с 11:00 до 19:00 со среды по воскресенье. После завершения выставки некоторые экземпляры можно будет увидеть в барнаульских ресторанах: они отправятся в «Живые души» и «Горную аптеку»

Фото автора

Автор: Иван Христолюбов, 10 класс, школа №126

 2,821 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Еще материалы

Один человек в разном возрасте

Моя семья очень интересная. Нас иногда называют одним человеком в разном возрасте, потому что мы все очень похожи, но каждый из нас обладает особым талантом.

 452 Всего просмотров,  18 просмотров сегодня

Читать далее

Движение на «мид»

17 октября завершился десятый чемпионат мира The International 10 по компьютерной игре Dota 2. Чемпионат длился 10 дней и итоги знает каждый – российская команда

 58,057 Всего просмотров,  16 просмотров сегодня

Читать далее

Этот пазл до нас еще не собирали

Почти год мы создавали интерактивную карту «Наш вклад в победу». Дополнять и редактировать ее можно бесконечно, но осознание, что теперь это уже не страницы информации,

 25,600 Всего просмотров,  19 просмотров сегодня

Читать далее