Молодёжный театр «превратится» в цирк и ЗАГС восьмого и девятого ноября

Представление спектакля «Каштанка» в Екатеринбургском театре юного зрителя

В Барнаул с гастролями приехал Екатеринбургский театр юного зрителя. На сцене МТА представили два спектакля: 8 ноября в 11:00 и 14:00 – «Каштанку» и 9 ноября в 18:30 «Женитьбу».

Спектакль «Каштанка» поставлен заслуженным деятелем искусств России Вячеславом Какориным по мотивам одноименного рассказа А.П. Чехова. На сцене показали историю собаки, которая оказалась в цирке в необычной компании гуся, свиньи, кота и клоуна. «Каштанка» лауреат Национальной театральной премии «Золотая Маска».

Афиша спектакля «Женитьба»

«Женитьба» Николая Гоголя поставлена режиссёром Григорием Лифановым в 2021 году. «Совершенно невероятное событие», – определил автор произведения. Сюжет прост и комичен: два человека не решаются пожениться. Счастье жениха пытается устроить его друг. А невесте помогает опытная сваха.

Автор: Владислава Гилёва, 11 класс, школа №135

 6,029 Всего просмотров,  7 просмотров сегодня

Еще материалы

Будкевич Мария Флегонтовна

Мария Флегонтовна Будкевич (в девичестве Шалабанова) родилась 20 (8 по старому стилю) марта 1861 г. в семье дьякона. В 1879 г. окончила Томскую Мариинскую женскую

 10,415 Всего просмотров,  42 просмотров сегодня

Читать далее

Ивановский Леонид Никитич

Возглавляя с 1979 по 2012 год Алтайскую краевую организацию Общероссийского Профсоюза образования, Леонид Никитич Ивановский всю свою жизнь посвятил борьбе за права работников отрасли и

 10,440 Всего просмотров,  30 просмотров сегодня

Читать далее

Гордость АКПЛ

Еременко Светлана Викторовна – педагог, учитель математики Алтайского краевого педагогического лицея и Краевого центра дистанционного образования детей-инвалидов, а также один из руководителей Пресс-центра АКПЛ.  Светлана

 20,493 Всего просмотров,  33 просмотров сегодня

Читать далее