5 октября учёными АлтГУ было запущенно первое мобильное приложение о Чуйском тракте

Как сообщил Александр Николаевич Дунец, приложение включает в себя информацию не только об известных достопримечательностях тракта, но и о природных местах. К тому же в нём собраны сведения о старом Чуйском тракте, проходившем от Бийска до посёлка Черга.

Приложение доступно для операционных систем iOS и Android. Скачать и установить его на телефон можно бесплатно. Тестовая версия приложения «Чуйский тракт — туристский меридиан Сибири» уже запущена, она включила в себя порядка 200 туристических объектов, хотя изначально планировалось всего 100. Их количество скоро увеличится, отметили разработчики. Все эти объекты сопровождаются геометками и текстовым описанием, а также фотографиями и аудиофайлами.

Приложение поможет составить цельную картину о природе, инфраструктуре и достопримечательностях Чуйского тракта.

Елизавета Володина, 1 курс АГИК

Фото: нулевой меридиан Чуйского тракта

Источник: https://probiysk.ru/dostoprimechatelnosti/muzej-chujskogo-trakta/

 7,172 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Еще материалы

Топографический кретинизм, фанатка Басты и культурная столица Сибири

Иногда всем нам нужен отдых. Путешествие в другой город помогает мне лучше всего, а тут как раз и заключительный этап олимпиады школьников РАНХиГС в Новосибирске

 44,474 Всего просмотров,  17 просмотров сегодня

Читать далее

Театр песни «Акцент» приглашает на свой мюзикл

Театр песни “Акцент” представляет.Детский мюзикл “Матильда”.Худ. Рук. Куликова Н.В. История о девочке с необычными способностями Матильде, которая попадает в непростые отношения дома и в школе.

 60,610 Всего просмотров,  12 просмотров сегодня

Читать далее

Лето на двух колесах

Есть много способов отдохнуть от школы на летних каникулах и не потратить время зря. Один из них – катание на велосипеде. Но далеко не все

 37,020 Всего просмотров,  15 просмотров сегодня

Читать далее