Спустя век. В театре драмы состоится спектакль, с которого началась его история

27 ноября 1921 года состоялась премьера спектакля «Трильби». Эта дата и считается днем рождения Краевого театра драмы им. В. М. Шукшина.

 В рамках творческой лаборатории «Просторы истории» зрители вновь увидят спектакль на сцене театра. Режиссер спектакля, Галина Зальцман, окончила актерский факультет ГИТИСа, режиссерский факультет театрального института им. Б. Щукина и магистратуру МХАТ под руководством В. Рыжакова.

Роман «Трильби» был написан полтора века назад. Он стал литературной сенсацией XIX века и приобрел широкую популярность. Имя главного злодея Свенгали даже стало нарицательным. Это и не только и делает спектакль интересным материалом для адаптации в современном театре.

Трильби – имя девушки-ирландки, проживающей в Париже. До того, как стать певицей, она была натурщицей. Позировала для художников нагая ради денег, что крайне осуждалось светским обществом. Автор ярко показывает жизнь французских богем без прикрас, ведь ему она знакома. Зрителям предстоит узнать, есть ли у Трильби шанс в наше время или это риторический вопрос?

Премьера спектакля состоится 15 апреля. Билеты можно приобрести здесь.

Автор: Александра Непранцева, 11 класс, лицей №112

 42,725 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Еще материалы

Вирус головного мозга

Мои друзья в разговорах уже редко вспоминают что-то, кроме дистанционного обучения, скуки от одиночества и обновленных подсчетов числа зараженных. А мама неустанно ищет в интернете

 40,567 Всего просмотров,  18 просмотров сегодня

Читать далее

Стартовал приём работ на конкурс «Корнями дерево сильно»

1 апреля в Алтайском крае стартовал приём работ на конкурс «Корнями дерево сильно», который проводится АКОО «Поддержка общественных инициатив» при финансовой поддержке Фонда президентских грантов

 42,557 Всего просмотров,  17 просмотров сегодня

Читать далее

Разница размером с Барнаул

Жители небольших городов считают Москву шумным городом с непрерывным потоком людей, большими перспективами и постоянным движением. В основном, именно поэтому многие приезжают сюда учиться, работать,

 41,374 Всего просмотров,  22 просмотров сегодня

Читать далее