В Барнауле стартовал месячник молодого избирателя

На протяжении февраля во всех районах города пройдут мероприятия, направленные на повышение правовой культуры молодежи, уровня информированности молодых избирателей о выборах и формирования понятия о гражданской ответственности. В них могут поучаствовать учащиеся школ, средне-специальных и высших учебных заведений.

Что ждет молодых избирателей?

Информационные часы, уроки гражданственности, тематические викторины, правовые игры, тестирования по вопросам выборов и научно-практические конференции.

Юные избиратели могут поучаствовать в различных акциях, моделирующих процесс подготовки и проведения голосования: молодежные референдумы, выборы в молодежный парламент, органы самоуправления учебных заведений и т.д.

Что уже провели в районах города?

В Ленинском районе для школьников организовали «Горячую линию», с помощью которой каждый желающий в свободном доступе может узнать всю информацию о его правах.

В Октябрьском районе стартовали конкурсы стихотворений и мини-сочинений среди учащихся общеобразовательных учреждений. Тема работ: «Я и мое завтра». Участникам предлагают написать текст в свободной форме.

Для учеников Индустриального района запланирован в конкурс на создание буклета по вопросам избирательного права, встреча с территориальной избирательной комиссией, депутатами АКЗС и Барнаульской городской Думы.

Итоги месячника молодого избирателя подведут 26 февраля на церемонии награждения активной молодежи районов по результатам деятельности в 2020 году.

Наталья Баталова

 2,598 Всего просмотров,  5 просмотров сегодня

Еще материалы

Наставник моего пути

Наталья Вячеславовна Руденко наш наставник в сфере журналистики и педагог Тюменцевского районного центра детского творчества. Она добрая и позитивная женщина и серьезный и справедливый педагог.

 22,586 Всего просмотров,  23 просмотров сегодня

Читать далее

Зачем российские педагоги едут работать в Таджикистан

Россия и Таджикистан активно сотрудничают в сферах образования, науки и культуры. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, говоря об успешных практиках сотрудничества двух стран, ни раз

 36,369 Всего просмотров,  25 просмотров сегодня

Читать далее

«Жить в кайф» и заниматься журналистикой

Мы растём в поколение очень талантливых людей. Для поиска хобби и развития навыков создано очень много кружков, секций в сфере внешкольного образования. Когда перед тобой

 53,377 Всего просмотров,  25 просмотров сегодня

Читать далее