В Барнауле прошла экскурсия к годовщине трамвайного движения

7 ноября историк Данил Дегтярев провел бесплатную пешую экскурсию «Маршрутом старого трамвайчика». Он приурочил ее к 72-й годовщине открытия трамвайного движения в Барнауле.

Сбор участников состоялся на площади Свободы. Маршрут проходил от конечной остановки «Площадь Свободы» до бывшего трамвайного депо №1 на улице Анатолия. Любой желающий мог посетить мероприятие, но с использованием индивидуальных средств защиты органов дыхания и с сохранением социальной дистанции.

Данил Дегтярев. Фото автора

«Экскурсия проходила в необычный день – это большая историческая годовщина. Нам очень повезло с погодой, я очень рад, что экскурсию посетило большое количество людей, которые интересуются историей города. Я очень надеюсь, что такие просветительские мероприятия нам в будущем ничего не помешает проводить. Несмотря на скорую зиму, для желающих я готов проводить экскурсии и в такое время»

отметил Данил Дегтярев

Илья Зенин

 2,444 Всего просмотров,  4 просмотров сегодня

Еще материалы

«Хорошие люди объединились, чтобы делать добрые дела»

Пеликан – не только символ профессии учителя, особенно актуальный в этом году, который посвящен педагогам и наставникам. Это еще и некоммерческая организация, образованная в нашем крае в 2021

 68,876 Всего просмотров,  5 просмотров сегодня

Читать далее

В единстве спорта и искусства

Финальный номер концерта под композицию «Сансара» Чирлидинг–молодой и динамично развивающийся вид спорта. С 2017 года он официально состоит из двух направлений: «акробатического» (чирлидингового) и «чир-перфоманса»

 50,256 Всего просмотров,  16 просмотров сегодня

Читать далее

Варшавская любовная трагедия

Когда мы смотрим на афишу спектакля и видим там имя нашего любимого актёра, мы без сомнений мчимся покупать билет, ведь знаем, что постановка будет потрясающей.

 4,385 Всего просмотров,  10 просмотров сегодня

Читать далее