«Ночь искусств-2020» пройдет онлайн

В ночь с 3 по 4 ноября пройдет ежегодная культурно-образовательная акция «Ночь искусств».

Она проводится в восьмой раз. События, о которых будут говорить на мероприятии, проходят под девизом «Искусство объединяет».

Желающие могут посетить спектакли, выставки и поучаствовать в образовательных программах разных регионов.

На сайте Культура.РФ находится онлайн-афиша, в которой указано расписание трансляций. В разделе «Live» и в официальных группах портала будут выкладываться трансляции с экскурсий. Ещё на странице выкладывают тематические подборки, где рассказывается о различных видах искусства.

Что подготовил Алтайский край к «Ночи искусств-2020»?

Алтайский государственный институт культуры покажет спектакль «Ещё до войны» по повести В. Липатова.

В ГМИЛИКа создали виртуальную программу «По страницам календаря. Знаменательные и праздничные даты ноября». На сайте и в группах музея с его филиалами публикуются тематические посты. Так, музей Роберта Рождественского выставляет в своей постоянной рубрике #ВиртуальнаяВыставкаРР графическую серию работ А.Н. Потаповой «В защиту окружающей среды».

Алтайский краеведческий музей в этом году выбрал формат викторин. В своих аккаунтах он публикует вопросы, посвященные юбилею Барнаула, 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и Дню народного единства. Каждый участник, который быстрее справляется с вопросами викторины, получает памятный приз от музея.

Софья Небесных

 2,335 Всего просмотров,  8 просмотров сегодня

Еще материалы

Та, на ком держится наш лицей

С начальных классов нас интересовали люди, которые занимались радио в лицее. Перейдя в среднюю школу, мы открыли сполна для себя мир журналистики. Человек, который помогает

 16,037 Всего просмотров,  10 просмотров сегодня

Читать далее

Камни, куклы и шинель: что можно отыскать в районном музее

Заринскому району и самому Заринску всего 45 лет, но история этих удивительных мест началась намного раньше. Так и Заринскиймежпоселенческий краеведческий музей расположен в центре одного

 44,800 Всего просмотров,  24 просмотров сегодня

Читать далее

Квиз без виз. Добрым молодцам урок

С маленького возраста, сколько себя помню, я занималась в Троицком детско-юношеском центре. Сначала я ходила в «Малышок», там меня учили считать, писать и читать. Потом

 32,266 Всего просмотров,  9 просмотров сегодня

Читать далее