До праздника остаются считанные дни, и подготовка к нему в Тюменцеве выходит на финишную прямую.
Пока на улицах капризничает весна, в Центре детского творчества кипит работа: здесь идут репетиции творческого номера. В этом году подготовка ко Дню Победы стала для ребят особенным событием: номер объединит в себе вальс и флешмоб, в котором задействованы школьники всех возрастов. Все репетиции проходят на улице, на открытой площадке около ЦДТ.
Над постановкой работает директор ЦДТ Мария Алексеевна Мурашко, один из педагогов Центра – Светлана Яковлевна Надеина и активистки «Движения Первых»: председатель первички Лиза и её заместитель Диана. В выступлении задействованы около 25 ребят, которые занимаются в различных кружках ЦДТ. Несмотря на свой плотный график, ребята усердно оттачивают каждое движение. Главная цель – через танец передать торжественность и значимость великого праздника.
Результат этой большой работы жители района смогут увидеть в социальных сетях: видеоролик с выступлением будет 9 Мая опубликован в канале Центра детского творчества «ВКонтакте».
Автор: Софья Щеглова, 7 класс, Тюменцевская школа, Тюменцевский районный ЦДТ, Школа русской словесности и журналистики
1,111 Всего просмотров, 211 просмотров сегодня