В России покупают зубы мудрости

Чаще всего их покупают студенты. Они нужны для учебных заданий студентов-стоматологов. Они покупают вырванные зубы на сумму до нескольких тысяч. За зубы с кариесом или не большими повреждениями берут от 500 рублей, а за целые и здоровые до трёх тысяч рублей.

Как сообщают начинающие медики, им они требуются для зачётов в вузе: на них идут каналы и проводят препарирование.

Зубы покупают не только для учебных целей, но и для искусства. Зубы использую для декоративных целей, цепочки, кольца, рамки, зеркала.

Автор: Ксения Корогодина, 7 класс, гимназия №5
Источник фото: Москва 24

 631 Всего просмотров,  3 просмотров сегодня

Еще материалы

География детства. 1 серия. Дети Бурятии

Сегодня состоялась премьера первого фильма Лиги юных журналистов из документальной серии «География детства». Она расскажет о детях разных национальностей, проживающих в России. Каждое воскресенье на канале режиссера

 38,586 Всего просмотров,  6 просмотров сегодня

Читать далее

Невидимая нить связывает жизни

В период карантина мы на собственном опыте поняли, как тяжело быть изолированным от внешнего мира, работать и учиться онлайн. С трудом, практически заново, мы осваивали компьютер, хотя были до этого уверенными пользователями. А каково людям с ограниченными возможностями здоровья? У слабовидящих людей очки запотевают из-за маски, особенно в холодное время года. Незрячие же и вовсе не имеют возможности даже соблюдать дистанцию.

 1,454 Всего просмотров

Читать далее

Суперсила в эмоциях

Что такое эмоция? Мы давно привыкли, что под этим словом понимаются ощущения, которые мы ежедневно испытываем, когда с нами что-то происходит или даже не происходит

 36,281 Всего просмотров,  12 просмотров сегодня

Читать далее