Жительница села Ая исполнит авторские песни на большой сцене

Основательница арт-студии «Звук» в селе Ая Александра Попова исполнит авторские песни на фестивале сельской молодежи «Уматный» в Павловске 31 августа. Об этом она рассказала корреспондентам желтой редакции на «Журналистском пленэре».

На фестивале «Уматный» выступят знаменитые исполнители — Niletto, Эльдар Джарахов, Минаева.  Для Александры фестиваль — это возможность исполнить свою мечту: поделиться своими авторскими песнями на большой сцене. Она планирует выступить с композициями «Люблю тебя» и «Навстречу вечности», которые написала сама с помощью друзей, а еще одна песня пока в процессе, ее девушка создает специально для фестиваля. Девушка добавила, что на фестивале хочет побороть свой маленький страх — выступать на сцене. В прошлом году на мероприятии было десять тысяч гостей, а в этом ожидают до двадцати тысяч.

Чтобы попасть на фестиваль, вокалистке необходимо было пройти отборочный этап — сначала кастинг, а затем интернет-голосование. Односельчане меньше чем за день смогли собрать за девушку больше тысячи голосов. «Я благодарна односельчанам, потому что они как одна стена встали и вырвали мою победу», — говорит Александра.

Девушка родилась в творческой семье, где ей прививали любовь к музыке с детства: ее папа — композитор, а мама — поэт. Родители сочинили больше пятидесяти песен, но их пока никто не знает, кроме них самих и Александры. Она хочет записать и выпустить эти песни, чтобы каждая нашла отклик в сердцах людей.

Александра уже два года делится своими навыками с ребятами в своей арт-студии «Звук». Там проходят занятия по вокалу, ребята учатся ораторскому мастерству, преодолевают страх сцены.

Алиса Глазкова, 16 лет, Барнаул

Дарина Забарина, 15 лет, с. Безрукавка

 21,313 Всего просмотров,  3 просмотров сегодня

Еще материалы

Школа будущего с нотками прошлого

Село Вылково – место, где родился и вырос Александр Богданович Карлин. Здесь сохранилась старая школа – место обучения юного губернатора, но сейчас она уже не

 36,111 Всего просмотров,  8 просмотров сегодня

Читать далее

Возьмем быка за рога!

Трудный 2020 год крысы подходит к концу. За эти 366 дней произошло много грустных событий, главное из которых — пандемия коронавируса. Поэтому 2021 ждут как

 37,231 Всего просмотров,  10 просмотров сегодня

Читать далее

Собери символ года

Трудный год крысы заканчивается, совсем скоро ей на смену придет металлический бык. Мы подготовили для вас материал о том, что же нам принесет этот символ.

 35,856 Всего просмотров,  9 просмотров сегодня

Читать далее