«Окак». На «Журналистском пленэре» на целый день отключили свет

Шел 4 день пребывания юнкоров на профильной журналистской смене в лагере «Селена». Утром 11 августа по всей территории отключили свет, передают корреспонденты Зеленой редакции.

«В жизни бывает всякое. Ко всему нужно быть готовыми. Это прекрасная возможность понять, на что мы способны, люди, мыслящие существа, без интернета, без света, без удобств. Слава богу водичка есть, но она тоже может закончится…» — делится Антон Огнев, психолог профильной смены.

По информации специализированных служб, в Горно-Алтайске произошла авария, света и электричества нет не только в лагере, но во всём селе Ая.

Эта ситуация повлияла на многие стороны лагерной жизни. Работники столовой начали готовить еду в казане рядом со столовой, зарядка не состоялась, потому что педагоги по радио не смогли подключить аппаратуру, а ТВ, которое должна была делать Синяя редакция, не удалось смонтировать и показать вовремя.

Зеленая редакция пыталась разгадать загадку: почему же отключили электричество? Догадки таковы: это вселенский заговор против пленэровцев за… единственный солнечный и теплый день на пленэре.

Свет в лагере дали около семи вечера. Юнкоры зарядили телефоны, педагоги приступили к монтажу, а столовая сможет вернуться к привычной работе. Но неудоменное «Окак!» — восклицание, которым запомнится утро четвертого дня «ЖП-2025».

Елизавета Бадагова, 18 лет, г. Барнаул
Полина Ведерникова, 14 лет, г. Барнаул

 21,562 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Еще материалы

Приехала с благодарностью в сердце: педагог редакции детско-юношеской газеты «САМИ» прошла стажировку в Таджикистане

Ангелина Андреевна Бушмакина вместе с другими магистрантами стала учителем русского языка и литературы в российско-таджикской школе имени К. Д. Ушинского в городе Куляб на время

 96,984 Всего просмотров,  380 просмотров сегодня

Читать далее

Алтайские «тимуровцы»

Продуктовый магазин. По отделу ходят люди в белых толстовках с красным крестом. На лицах маски, на руках перчатки. Не пугайтесь, это волонтеры «Алтайского центра развития

 88,963 Всего просмотров,  14 просмотров сегодня

Читать далее

Газета «САМИ», создаваемая школьниками Алтайского края, благодаря губернаторскому гранту разработала аудиогид по окрестностям национального парка «Салаир»

Газета «САМИ», которую создают школьники, выходит в Алтайском крае уже тридцать три года, за это время она стала не только качественным изданием, уверенно занимающим призовые

 108,410 Всего просмотров,  19 просмотров сегодня

Читать далее