В Мамонтовском районе прошёл Медиафорум для школьников Каменского образовательного округа

На базе Буканской средней школы, благодаря выигрышу Мамонтовского детско-юношеского центра в конкурсе грантов «Гранты | Движение Первых», прошёл медиафорум. «ОБЪЕКТИВ PRO» собрал вместе школьников из Каменского образовательного округа.

На площадках выступили спикеры из медиакомьюнити Медиа.Hub Алтайского государственного университета. Образовательные секции форума охватывали разные аспекты медиапроизводства: написание материалов в газету, развитие социальных сетей, фото, дизайн, создание подкастов, видеосъемка и монтаж. Каждый участник смог проявить свои творческие способности, увезти с собой новые знания и вдохновиться креативными идеями для дальнейшей работы.

Одна из творческих площадок для ребят

Участница форума, Ульяна Деркач, поделилась своими впечатлениями:

«Медиафорум «Объектив PRO» мне очень понравился, так как было целых 6 площадок, такие как: видео, текст, фото, дизайн, подкасты и социальные сети. На каждом из них я узнала что-то новое, то, что в будущей работе мне понадобится. На площадках работали добрые, веселые спикеры из АГУ. При входе нам выдали небольшой подарок за участие. Я очень рада, что мне удалось поучаствовать».

Завершением форума стало открытие муниципального медиацентра «Объектив PRO» на базе Мамонтовского детско-юношеского центра.

Автор: Глеб Кочешев, 11 класс, Шелаболихинская школа №1

Источник фото: Группа во ВКонтакте Медиафорум «ОБЪЕКТИВ PRO»

 8,402 Всего просмотров,  5 просмотров сегодня

Еще материалы

«Идите туда, где гуще тьма»

Адриан Митрофанович Топоров – советский писатель, публицист и просветитель. Он был мыслителем, чьи работы остаются актуальными до сих пор. Помимо этого, Адриан Митрофанович организовал коммуну

 12,310 Всего просмотров,  3 просмотров сегодня

Читать далее

«Экология – наше будущее»: Межвузовский студенческийпедагогический отряд «СОЮЗ» принял участие в субботнике

Очень часто можно услышать фразу, что субботник – пережиток прошлого. На самом деле это очень полезное мероприятие, которое не ограничивается одной функцией и, как любая

 9,937 Всего просмотров,  7 просмотров сегодня

Читать далее

Мастерами…рождаются!

Наша память подобна тонкой нити, с которой мы боимся потерять связь. Она глубоко засела в нашем сознании, и мы свято храним её. У всех свои

 38,354 Всего просмотров,  3 просмотров сегодня

Читать далее