67 новых «Точек роста», два «IT-куба» и целый «Кванториум» появятся в Алтайском крае в 2023 году

Как и в этом году, в 2023 в Алтайском крае продолжится развитие образовательной среды в рамках национального проекта «Образование».

Особое внимание уделят центрам дополнительного образования. По всему краю собираются открыть 67 новых центров «Точка роста», где школьникам предоставят все условия для развития в естественно-научном и технологическом направлениях. Два новых центра «IT-куб», ориентированных на освоение знаний в области информационных технологий, будут открыты в Бийске и Славгороде. Ученики Рубцовска смогут порадоваться открытию в их школе «Кванториума».

Источник фото: официальный сайт Алтайского края
Фото на обложке: На данный момент по всей России открыто уже было 9500 центров “Точка роста”

Автор: Владислав Исак, 10 класс, Лицей №73

 6,423 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Еще материалы

Не жизнь, а зоопарк!

На осенних каникулах в парке-отеле «Чайка» прошёл краевой форум детских и молодежных объединений «Содружество». Там юные волонтёры встретились с директором Барнаульского зоопарка Сергеем Викторовичем Писаревым.

 25,442 Всего просмотров,  8 просмотров сегодня

Читать далее

Традиции для сплочения

Наша семья очень дружная и крепкая. У нас есть три традиции: первая: на каждый мой день рождения мы едем в зоопарк, потому что мне нравится

 431 Всего просмотров,  12 просмотров сегодня

Читать далее

Когда профессия не отпускает

Начиная заниматься чем-то новым, зачастую встаёшь в тупик. Иногда в таких случаях на помощь приходит наставник-специалист в определённой области, который делится советами с менее опытным

 7,759 Всего просмотров,  16 просмотров сегодня

Читать далее