27 октября в Барнауле прошел краевой медиафорум «В ритме жизни»

В Барнаульской школе №134 прошел открытый краевой медиафорум информационных изданий, радио и видеопрограмм образовательных организаций «В ритме жизни». При поддержке Комитета по образованию города Барнаула, регионального ресурсного центра Федерального проекта по патриотическому воспитаниию граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» «Навигаторы детства», в рамках деятельности Российского движения детей и молодежи «Движение первых».

Целью форума было расширить медиапространство и межмуниципальные связи для развития работы по направлению медиа и коммуникации «РАССКАЖИ О ГЛАВНОМ.

Более 350 участников, 87 команд со всего Алтайского края приняли в нем участие. Школьники весь день были на мастер-классах и вели познавательные беседы со специалистами в сфере журналистики: лабораторией подкастов АГУ «МедиаHub», ведущими телеканалов, радиостанций и корреспондентами газеты «Вечерний Барнаул», с писателями Анатолием Степановичем Муравлевым и Владимиром Карповичем Чикильдиком на мероприятии «Классный встречи». В рамках проблемной лаборатории «Есть тема» прошло обсуждение на тему «Герои живут рядом с нами», где удалось пообщаться с людьми, которые проявили сострадание, героизм и смелость в тяжелых ситуациях.

На закрытии форума участники были награждены грамотами и призами за участие в конкурсе «На Волне 2023» на лучший материал.

«Моя основная цель дать ребятам повод задуматься об очень важных вещах. Каждый год мы стараемся придумать что-нибудь новое, уникальное, чтобы ребятам было интересно. В этом году это лаборатория, над которой мы очень долго думали. Надо помнить, что от любого нашего поступка происходит какое-то движение. Позитивное или отрицательное. Мне хотелось, чтобы ребята подумали о том, в каком мире они хотят жить. Так и родилась идея лаборатории «Герои живут рядом с нами», — поделилась Ирина Михайловна Барковская, методист ДЮЦ и организатор форума.

 24,008 Всего просмотров,  4 просмотров сегодня

Еще материалы

Наставник моего пути

Наталья Вячеславовна Руденко наш наставник в сфере журналистики и педагог Тюменцевского районного центра детского творчества. Она добрая и позитивная женщина и серьезный и справедливый педагог.

 7,783 Всего просмотров,  14 просмотров сегодня

Читать далее

Очень важная профессия – садовник

«Мой путь начался со школы. Я очень хотела заниматься музыкой, потому что однажды увидела рояль…» На сцене два рояля – один для учителя, другой для

 31,117 Всего просмотров,  19 просмотров сегодня

Читать далее

Не традиция, а подарок!

Каждый Новый год у нас принято дарить друг другу подарки. Это могут быть как разные маленькие безделушки, так и большие подарки. Например, в этом году,

 380 Всего просмотров,  15 просмотров сегодня

Читать далее