27 октября в Барнауле прошел краевой медиафорум «В ритме жизни»

В Барнаульской школе №134 прошел открытый краевой медиафорум информационных изданий, радио и видеопрограмм образовательных организаций «В ритме жизни». При поддержке Комитета по образованию города Барнаула, регионального ресурсного центра Федерального проекта по патриотическому воспитаниию граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» «Навигаторы детства», в рамках деятельности Российского движения детей и молодежи «Движение первых».

Целью форума было расширить медиапространство и межмуниципальные связи для развития работы по направлению медиа и коммуникации «РАССКАЖИ О ГЛАВНОМ.

Более 350 участников, 87 команд со всего Алтайского края приняли в нем участие. Школьники весь день были на мастер-классах и вели познавательные беседы со специалистами в сфере журналистики: лабораторией подкастов АГУ «МедиаHub», ведущими телеканалов, радиостанций и корреспондентами газеты «Вечерний Барнаул», с писателями Анатолием Степановичем Муравлевым и Владимиром Карповичем Чикильдиком на мероприятии «Классный встречи». В рамках проблемной лаборатории «Есть тема» прошло обсуждение на тему «Герои живут рядом с нами», где удалось пообщаться с людьми, которые проявили сострадание, героизм и смелость в тяжелых ситуациях.

На закрытии форума участники были награждены грамотами и призами за участие в конкурсе «На Волне 2023» на лучший материал.

«Моя основная цель дать ребятам повод задуматься об очень важных вещах. Каждый год мы стараемся придумать что-нибудь новое, уникальное, чтобы ребятам было интересно. В этом году это лаборатория, над которой мы очень долго думали. Надо помнить, что от любого нашего поступка происходит какое-то движение. Позитивное или отрицательное. Мне хотелось, чтобы ребята подумали о том, в каком мире они хотят жить. Так и родилась идея лаборатории «Герои живут рядом с нами», — поделилась Ирина Михайловна Барковская, методист ДЮЦ и организатор форума.

 25,014 Всего просмотров,  4 просмотров сегодня

Еще материалы

Откликнуться сердцем

В жизни каждого человека может случится беда. Самое страшное – когда ребёнок остаётся один. В такие моменты, помочь могут только неравнодушные люди. «Отклик» – это

 51,941 Всего просмотров,  21 просмотров сегодня

Читать далее

Тёплый дом неравнодушных людей

В промышленном районе города Барнаула слышится громкий лай. Этот звук исходит из находящегося там приюта «Ласка». В нём живут кошки и собаки, которые остались без дома. Дементьева Любовь Васильевна, администратор, рассказала о работе приюта в настоящее время.

 14,461 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Читать далее

САМая большая любовь

Редакция детско-юношеской газеты «САМИ» существует более 30 лет. За это время через её школу прошли десятки юнкоров, многие из которых продолжили непростой, но важный и

 44,451 Всего просмотров,  329 просмотров сегодня

Читать далее