«Это все гены»: в АлтГПУ обсудили участие биатлониста Даниила Серохвостова в олимпиаде

2 февраля в главном корпусе педагогического университета с журналистами пообщались два заслуженных тренера края Руслан Серохвостов, Александр Вебер, а также заместитель министра спорта Алтайского края Максим Рябцев и директор института физической культуры и спорта АлтГПУ Олег Баянкин.

На олимпиаде в Пекине наш край представит 22-летний биатлонист Даниил Серохвостов. Сейчас он уже в Китае и готовится к гонкам. «Мы вчера созванивались с ним. Даниил говорит, что ему все нравится, кормят вкусно. Обсудили трассу. Она очень тяжелая из-за постоянного ветра, а еще находится на рекордной высоте 1700 метров. Сын шутил, что можно начать быстро бежать и не доехать до финиша», — с удовольствием делится папа и тренер Руслан Яковлевич.

Кроме участия спортсмена в стартах спикеры обсудили развитие биатлона и лыжных гонок в крае в целом. Максим Терентьевич рассказал о создании краевой школы олимпийского резерва по биатлону и лыжным гонкам. Она давно была нужна, так как в крае уже проживает 5 человек из национальной команды стран.

Автор: Валерия Филатова, 9 класс, лицей №73

 14,124 Всего просмотров,  3 просмотров сегодня

Еще материалы

Кто такие Крипы и как на них зарабатывать деньги?

С 28 по 30 ноября команды образовательных организаций Алтайского края собрались вместе, чтобы посоревноваться в киберспорте, а точнее, в играх CS:GO и Dota 2. Турнир

 58,250 Всего просмотров,  19 просмотров сегодня

Читать далее

Учитель – не просто профессия

Не только родители влияют на формирование нашей личности, наставляют на верный путь, дают советы. Важную роль в нашей жизни играют наши педагоги-наставники. Для меня настоящий

 7,867 Всего просмотров,  22 просмотров сегодня

Читать далее

ЛИГА ЮНЫХ ЖУРНАЛИСТОВ ПРИГЛАШАЕТ В ТУР ПО СТОЛИЧНЫМ ЖУРФАКАМ

С 31 марта по 2 апреля пройдет профориентационная программа для абитуриентов, в рамках которой мы посетим три московских вуза по направлению масс-медиа: МГУ им. М.

 74,776 Всего просмотров,  21 просмотров сегодня

Читать далее