У барнаульцев появилась возможность для лыжных прогулок в черте города.

19 декабря состоялось открытие «Народной лыжни» в парке «Изумрудный». Управляющие парком и общественники утвердили маршрут, подготовили территорию и проложили две лыжни: для свободного стиля (800м) и для классического (500м).

Лыжный сезон в «Изумрудном» открыли молодые воспитанники Алтайского училища олимпийского резерва. Около входа в парк можно было бесплатно сфотографироваться с хаски и покататься в санях, запряженных собаками. В честь открытия были проведены конкурсы для детей, в которых разыгрывали много интересных призов.

На лыжню в тот день вышли люди разных возрастов, которые катались на лыжах, либо просто гуляли со скандинавскими палочками. Гостям было предложено угощение – горячий чай и плов. В последнее время стало модно делать лыжню в парках, так как любителей данного спорта становится все больше. С нетерпением ждём открытия лыжных трасс в других парках города!

Глеб Акентьев

 1,233 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

Твоя «точка» на рынке труда

Выбор будущей профессии – одна из главных проблем старшеклассников. Но только ты её решил – поступил, куда хотел, как возникает новая – найти работу. Миссия

 25,493 Всего просмотров,  22 просмотров сегодня

Читать далее

Наставник моего пути

Наталья Вячеславовна Руденко наш наставник в сфере журналистики и педагог Тюменцевского районного центра детского творчества. Она добрая и позитивная женщина и серьезный и справедливый педагог.

 7,802 Всего просмотров,  18 просмотров сегодня

Читать далее

Учитель – не просто профессия

Не только родители влияют на формирование нашей личности, наставляют на верный путь, дают советы. Важную роль в нашей жизни играют наши педагоги-наставники. Для меня настоящий

 7,864 Всего просмотров,  19 просмотров сегодня

Читать далее