Уникальные площадки ко Дню народного единства в музее культуры Алтая

В ГМИЛИКА пройдет «Ночь искусств», приуроченная к 4 ноября — Дню народного единства. В программе множество музыкальных концертов, мастер-классов и кинопоказов. «Искусство объединяет» — именно такой слоган у предстоящего события. Зрители смогут посетить концерты детских музыкальных школ, а также ведущей солистки музыкального театра Юлии Башкатовой. Одновременно с ними будут проходить экскурсии и просветительные программы о писателях, традициях народов мира и многом другом.

На кинопоказах гости увидят такие фильмы как: «Побратимы», «Бианки. Портреты на фоне эпохи», «Радуга над Алтаем». На мастер-классах гости смогут овладеть игрой на авторских музыкальных инструментах, сделать нитяную птичку и бумажную модель солнечных часов.

В музее будут работать самостоятельные занятия для всех желающих, именованные «Музейной игротекой». В игротеке посетители смогут собрать пазлы, развлечься настольными и мемо играми, филвордами, взять раскраски и пройти квест «12 стульев».

Детям тоже будет полезно посетить «Ночь искусств». Для них будет действовать «Детская площадка». На ней проведут мастер-классы, игровые и интерактивные программы, а так же музейную «бродилку». На ней дети смогут отправиться в самостоятельное путешествие по экспозиции с «Путеводителем».

Программа действует в ГМИЛИКА по адресу ул. Льва Толстого, 2 (12:00-17:00).

Автор: Альгина Мария, 11 класс, гимназия №123

Источник фото: Официальный сайт ГМИЛИКА

 10,387 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Еще материалы

«Их сила в единстве»

Торконяк Татьяна Васильевна и Светлана Викторовна Ерёменко работают в АКПЛ более 20 лет. Почти всё это время они были коллегами и вместе работали над лицейской

 21,130 Всего просмотров,  8 просмотров сегодня

Читать далее

Собери символ года

Трудный год крысы заканчивается, совсем скоро ей на смену придет металлический бык. Мы подготовили для вас материал о том, что же нам принесет этот символ.

 38,537 Всего просмотров,  12 просмотров сегодня

Читать далее

Любишь летать – люби и дроны собирать!

«Вау, я что, до сих пор в нашей реальности?» – было моей первой мыслью, когда я вошла в Детский технопарк «Кванториум.22». Внешний пилот беспилотных летательных

 3,638 Всего просмотров,  13 просмотров сегодня

Читать далее