Трамвай в музее?

Необычная идея появилась у барнаульского арт-критика Вадима Климова: он предлагает создать в городе уникальный музей … трамвая. Как он считает, для этого идеально подойдет здание диспетчерской службы, которое находится на конечной остановке рядом со Старым базаром. Критик предлагает превратить участок путей на улице Ползунова, начиная от Красноармейского проспекта и заканчивая трамвайным кольцом, в музейную экспозицию. Посетители смогут увидеть здесь старинный вагон «Пятерочка», который будет курсировать по выходным дням с 11 до 17 часов.

Вадим предлагает в экспозиции музея включить историю барнаульского трамвая: рассказать о его появлении, показать развитие и современные трамваи, а также представить возможные концепции трамваев будущего. Уверенность арт-критика в успехе данного проекта обусловлена тем, что создание такого уникального музея привлечет множество посетителей.       

Автор: Владимир Петров, 8 класс, р.п. Тальменка, школа №1

Источник фото: amic.ru

 19,418 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

Челендж: брось вызов равнодушию!

Сегодня мы хотим рассказать тебе о мероприятии, которое проводит Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Общественная палата РФ, Детское медийное объединение “Бумеранг” и

 52,285 Всего просмотров,  8 просмотров сегодня

Читать далее

В единстве спорта и искусства

Финальный номер концерта под композицию «Сансара» Чирлидинг–молодой и динамично развивающийся вид спорта. С 2017 года он официально состоит из двух направлений: «акробатического» (чирлидингового) и «чир-перфоманса»

 42,700 Всего просмотров,  10 просмотров сегодня

Читать далее