Готов к работе суперсервис «Поступление в вуз онлайн»

До начала приемной кампании в вузах еще далеко, а суперсервис «Поступление в вуз онлайн» на портале госуслуг технически готов к работе. Об этом ТАСС сообщил аппарат вице-премьера Дмитрия Чернышенко, ссылаясь на доклад министра цифрового развития РФ Максута Шадаева. Улучшен цифровой профиль сервиса, его производительность увеличилась почти в 20 раз по сравнению с прошлым годом. По словам министра цифрового развития, такой сервис может автоматически загружать заявления и все нужные данные. Он автоматически добавляет к заявлениям результаты ЕГЭ, олимпиад и итоговых сочинений. Благодаря ему выпускники смогут подать документы дистанционно в муниципальные и государственные вузы в онлайн режиме и следить за изменением статуса заявления, а время обработки данных сократится в несколько раз.

Чтобы упростить взаимодействие работодателей и кандидатов на поступление, сервис будет проводить работу через единую цифровую платформу «Работа России». Это с большей вероятностью поможет найти достойных кандидатов в целях направления на обучение по целевой программе.

Несмотря на это, выпускники все так же смогут подавать документы в вузы лично приемной комиссии или высылая письмо на электронную почту университета.

Автор: Виктория Червоная, 10 класс, лицей№3

Фото: Подать документы в университет станет проще

Источник: https://kids.institutrb.ru/tpost/sz1sicfyv1-superservis-postuplenie-v-vuz-onlain-teh

 20,196 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

И швец, и жнец, и на дуде игрец

За время пандемии общаться в Zoom с людьми из других городов стало проще, поэтому на «В четверг в четыре» все больше спикеров из разных уголков

 25,415 Всего просмотров,  16 просмотров сегодня

Читать далее

Будь внимателен, пешеход!

Ежегодно в России в результате ДТП погибают около 27 000 человек. Жертвами и пострадавшими аварий становятся как пешеходы, так и водители.

 746 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Читать далее

Челендж: брось вызов равнодушию!

Сегодня мы хотим рассказать тебе о мероприятии, которое проводит Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Общественная палата РФ, Детское медийное объединение “Бумеранг” и

 52,287 Всего просмотров,  10 просмотров сегодня

Читать далее