Стартует Всероссийский конкурс «Добро не уходит на каникулы»

В середине марта стартует Всероссийский конкурс «Добро не уходит на каникулы»-2023.

Всероссийский проект «Добро не уходит на каникулы» осуществляет свою работу в рамках реализации федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».

Существует четыре основных мероприятия Конкурса, которые проходят каждый год и способствуют развитию системы добровольчества и повышению мотивации педагогов и детей к участию в добровольческой деятельности, это:

•          Грантовый конкурс «Добро не уходит на каникулы»;

•          Конкурс индивидуальных участников «Добро не уходит на каникулы»;

•          Конкурс лучших добровольческих практик «Технология добра»;

•          Всероссийский форум школьных добровольческих команд.

Грантовый конкурс «Добро не уходит на каникулы» это конкурс для добровольческих отрядов. Для участия в конкурсе необходимо разработать социальный проект и подать заявку в одной из номинаций конкурса. Проекты должны отвечать техническим требованиям к оформлению и быть направлены на решение определенных социальных проблем. По результатам конкурса лучшие проекты получают финансовую поддержку.

Конкурс индивидуальных участников «Добро не уходит на каникулы» это уникальная возможность для детей школьного возраста начать свой путь в волонтерскую деятельности. Принять участие в конкурсе могут также педагоги и родители.

В конкурсе лучших добровольческих практик «Технология добра» могут принять участие добровольческие отряды, действующие на базе образовательных организаций. Отряду-участнику необходимо поделиться опытом своей добровольческой деятельности.

Финальным мероприятием конкурса станет Всероссийский форум добровольческих команд, в котором примут участие активисты со всей страны.

Принять участие в конкурсе «Добро не уходит на каникулы» могут школьники в возрасте от 8 лет, а также студенты, педагоги и родители.

Ссылка на регистрацию для участия в конкурсе будет опубликована в день старта в официальной группе проекта «ВКонтакте»

Автор: Анастасия Геращенко, 3 класс, школа №64     

 43,403 Всего просмотров,  3 просмотров сегодня

Еще материалы

Ждём ваших отзывов о нашей интерактивной карте

Интерактивная карта «Наш вклад в Победу» была создана на средства президентского гранта в 2020 году, к 75-летию Победы. Самисты интегрировали в неё информационные справки про

 29,780 Всего просмотров,  13 просмотров сегодня

Читать далее

Манты – это не просто блюдо

В каждой семье есть свои традиции, обычаи. Они передаются из года в год, из поколения в поколение, а кто-то даже становится прародителем какой-либо традиции. Например,

 421 Всего просмотров,  20 просмотров сегодня

Читать далее

А нашему учителю всего 17 лет

На часах 7:30. Большой школьный холл с колоннами. Живой коридор из дежурного класса с цветами в руках. Народная музыка и одиннадцатиклассник Илья в костюме добродушного

 30,489 Всего просмотров,  22 просмотров сегодня

Читать далее