Разговариваем, едим, смеемся, грустим

Наша традиция появилась недавно, когда я, мама и папа переехали в частный дом из квартиры, а брат стал жить отдельно. Иногда мы устраиваем дома праздник, это происходит тогда, когда мы давно не виделись. Это всегда выходной, и начинается все, когда брат приезжает к нам домой. Мы идем с ним закупаться едой, а потом готовим все вместе шашлык. 

После того как еда приготовлена, начинается следующий квест – выбрать фильм. Нам нравятся разные жанры в фильмах, брат уговаривает всех на триллер, я на мелодрамы или боевики, родители голосуют за комедии. И всегда получается по-разному, но чаще всего я или брат встаем на сторону родителей. И если все выберут фильм, который не очень понравился брату, то мы можем увидеть все пять стадий принятия неизбежного в действии за минуту. 

В случае со мной все немного по-другому, я первые 10 минут буду демонстрировать свое недовольство, потом я просто смотрю фильм со всеми. Во время фильма мы разговариваем, едим, смеемся, грустим. Часто возникают споры по поводу поступков персонажей, в силу разницы возрастов мы по-разному видим ситуацию. В таких спорах нет победителя, все остаются при своем мнении. 

Когда я вырасту и у меня будет своя семья, я бы хотела повторять такие дни и установить их как традицию. Ведь такое времяпрепровождение мне кажется очень веселым и интересным.

Елена Пиканина, 7 класс, газета «САМИ», г. Барнаул

 12,256 Всего просмотров,  38 просмотров сегодня

Еще материалы

Традиции для сплочения

Наша семья очень дружная и крепкая. У нас есть три традиции: первая: на каждый мой день рождения мы едем в зоопарк, потому что мне нравится

 12,776 Всего просмотров,  46 просмотров сегодня

Читать далее

Лера уже Москвичка

Студентка юрфака, наставник онлайн-школы по подготовке к ЕГЭ и целеустремленный человек по жизни – это всё о ней, Валерии Новицкой. Она доказала, что всё начинается

 37,213 Всего просмотров,  32 просмотров сегодня

Читать далее

«В четверг в четыре». Гость Владимир Токмаков

Владимир Токмаков, российский журналист, поэт, писатель и телеведущий, в гостях у газеты “Сами” .  Фото: Евгения Савина  37,643 Всего просмотров,  37 просмотров сегодня

 37,643 Всего просмотров,  37 просмотров сегодня

Читать далее