Предварительная защита работ школьников на всероссийский конкурс им. Д.И.Менделеева прошла в Барнауле

Вчера в Алтайском государственном университете прошла предварительная защита исследовательских работ школьников, которые будут представлять Алтайский край на всероссийском конкурсе им. Д. И.Менделеева.

Перед преподавателями ведущих вузов, экспертами программы «Будущее Алтая» выступили тринадцать школьников из разных уголков нашего края. Они представляли свои работы по различным направлениям: истории, краеведению, литературе, русскому языку, химии, медицине, социологии, психологии, экологии.

Василиса Корягина показывает экспертам печатное дополнение к докладу «Развитие свеклосахарного производства на Алтае»

Ребята и их педагоги получили ценные советы и рекомендации, которые они до конца недели должны применить в своих работах, чтобы успешно выступить на конкурсе в Москве. Пожелаем удачи нашим юным исследователям!

Автор: Елизавета Федорова, 8 класс, школа №60 имени Владимира Завьялова

Источник фото: Людмила Колпакова, методист Детского технопарка Алтайского края «Кванториум.22»

 8,071 Всего просмотров,  3 просмотров сегодня

Еще материалы

Спи спокойно, Сан-Диего

Думаю, что все встречали таких людей, которые жаловались на то, что в некоторых фильмах неправдоподобно показаны те или иные моменты. Само собой, можно привести человеку

 42,751 Всего просмотров,  16 просмотров сегодня

Читать далее

Отсюда начинался Барнаул

Говорят, что барнаульцы ходят по серебру. Эта поговорка появилась еще тогда, когда работал местный сереброплавильный завод. Правда, он давно заброшен, но все равно интересен горожанам

 41,513 Всего просмотров,  11 просмотров сегодня

Читать далее

География детства. 3 серия. Дети Крыма

Вышел третий фильм Татьяны Мирошник и Лиги юных журналистов из документальной серии «География детства». Она рассказывает о детях разных национальностей, проживающих в России.

 7,852 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Читать далее